Михаил Котюков: Инвестиции в экономику Красноярского края выросли на 80%

Михаил Котюков: Инвестиции в экономику Красноярского края выросли на 80%
Автор фото: Александр Черных. Иллюстрация: krskstate.ru

По объему привлеченных средств регион вошел в пятерку лидеров по стране.

Прирост инвестиций в экономику Красноярского края за последние пять лет составил 80%. Об этом на заседании президиума правительства региона заявил его губернатор Михаил Котюков.

По итогу первого полугодия 2023, край стал одним из пяти лидеров по объему инвестиций в стране.

Всего в регионе сейчас реализуется более 100 инвестпроектов, 90% из которых — в арктической зоне.

Напомним, что, в недавнем интервью ТАСС, Михаил Котюков заявил, что по итогу этого года инвестиции в экономику Красноярского края составят порядка 900 млрд рублей.

Читайте также:

Максим Ермаков назначен министром промышленности и торговли Красноярского края

Губернатор Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Максима Ермакова на должность министра промышленности и торговли Красноярского края. Его кандидатура поддержана Минпромторгом РФ.

Владислав Логинов: Современный город — это движение навстречу людям

Развитие городской среды требует комплексного подхода. О том, в какую сторону движется Красноярск и что было сделано на этом пути в 2023, рассказал Владислав Логинов, глава города.

Михаил Котюков и Владислав Логинов вошли в Госсовет РФ

Соответствующий указ подписал президент страны.

Самое читаемое
  • «Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции«Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции
  • Денис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохраненияДенис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохранения
  • В Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельцаВ Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельца
  • Выходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительствоВыходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительство
  • «Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники«Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.