Михаил Котюков: Инвестиции в экономику Красноярского края выросли на 80%

По объему привлеченных средств регион вошел в пятерку лидеров по стране.

Прирост инвестиций в экономику Красноярского края за последние пять лет составил 80%. Об этом на заседании президиума правительства региона заявил его губернатор Михаил Котюков.

По итогу первого полугодия 2023, край стал одним из пяти лидеров по объему инвестиций в стране.

Всего в регионе сейчас реализуется более 100 инвестпроектов, 90% из которых — в арктической зоне.

Напомним, что, в недавнем интервью ТАСС, Михаил Котюков заявил, что по итогу этого года инвестиции в экономику Красноярского края составят порядка 900 млрд рублей.

Читайте также:

Максим Ермаков назначен министром промышленности и торговли Красноярского края

Губернатор Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Максима Ермакова на должность министра промышленности и торговли Красноярского края. Его кандидатура поддержана Минпромторгом РФ.

Владислав Логинов: Современный город — это движение навстречу людям

Развитие городской среды требует комплексного подхода. О том, в какую сторону движется Красноярск и что было сделано на этом пути в 2023, рассказал Владислав Логинов, глава города.

Михаил Котюков и Владислав Логинов вошли в Госсовет РФ

Соответствующий указ подписал президент страны.

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.