Количество предпринимателей в Красноярском крае за год выросло почти на 4%

Количество предпринимателей в Красноярском крае за год выросло почти на 4%
Автор фото: pressfoto. Иллюстрация: freepik.com

Основной рост произошел в сегменте микропредприятий, на долю которых приходится подавляющее большинство бизнесов в регионе.

На 10 января 2024 в Красноярском крае зарегистрировано 110 874 бизнес-организации, это на 3,9% больше, чем на ту же дату прошлого года. Такие данные приведены Едином реестре субъектов МСП.

Большая часть этих бизнесов существует в форме ИП — таких в крае 69 698. При этом в начале 2023 их было на 4 442 меньше. А вот количество юридических лиц год к году стало меньше на одно и составило 41 176.

Стоит отметить, что подавляющее большинство бизнесов в крае — сейчас это 107 030 — относится к категории микропредприятий. Их количество за год увеличилось на 4 121 организацию. Малых же предприятий в регионе зарегистрировано 3 559, а средних — 285. Число и тех, и других за год также выросло — на 18 и 4 соответственно.

Всего в сегменте МСП Красноярского края работает 257 849 человек, из которых 129 209 в микропредприятиях, 98 488 в малых и 30 152 в средних.

Читайте также:

«Мой бизнес» в Красноярском крае помог 5,5 тысяч предпринимателей

В общей сложности за год им было оказано более 9 000 услуг.

Предприниматели перешли от риск-менеджмента к шанс-менеджменту

Региональный экономический ландшафт меняется. На первый план выходят местные производства, которые стремительно запускают новые направления и наращивают мощности.

В Красноярске объявлен Человек года `2023

Назван Главный Человек года по версии издания «Деловой квартал» – Красноярск».

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.