Количество предпринимателей в Красноярском крае за год выросло почти на 4%

Основной рост произошел в сегменте микропредприятий, на долю которых приходится подавляющее большинство бизнесов в регионе.

На 10 января 2024 в Красноярском крае зарегистрировано 110 874 бизнес-организации, это на 3,9% больше, чем на ту же дату прошлого года. Такие данные приведены Едином реестре субъектов МСП.

Большая часть этих бизнесов существует в форме ИП — таких в крае 69 698. При этом в начале 2023 их было на 4 442 меньше. А вот количество юридических лиц год к году стало меньше на одно и составило 41 176.

Стоит отметить, что подавляющее большинство бизнесов в крае — сейчас это 107 030 — относится к категории микропредприятий. Их количество за год увеличилось на 4 121 организацию. Малых же предприятий в регионе зарегистрировано 3 559, а средних — 285. Число и тех, и других за год также выросло — на 18 и 4 соответственно.

Всего в сегменте МСП Красноярского края работает 257 849 человек, из которых 129 209 в микропредприятиях, 98 488 в малых и 30 152 в средних.

Читайте также:

«Мой бизнес» в Красноярском крае помог 5,5 тысяч предпринимателей

В общей сложности за год им было оказано более 9 000 услуг.

Предприниматели перешли от риск-менеджмента к шанс-менеджменту

Региональный экономический ландшафт меняется. На первый план выходят местные производства, которые стремительно запускают новые направления и наращивают мощности.

В Красноярске объявлен Человек года `2023

Назван Главный Человек года по версии издания «Деловой квартал» – Красноярск».

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.