Предприятиям АПК края выделили деньги на молочную ферму и маркировочное оборудование

Пять предприятий агропромышленного комплекса края получили в общей сложности 445,6 млн рублей господдержки. Около половины средств — 285,1 млн – выделено из федерального бюджета.

Отбор инвестпроектов проводил Минсельхоз России.
 
Так, «Берёзовское» Курагинского района покрыло часть затрат на возведение животноводческого комплекса по производству молока. Ее строили в прошлом году. Ферма рассчитана на 2 300 дойных коров. Стоимость проекта составила почти 2,8 млрд рублей. 
На юге края это уже третий животноводческий комплекс, построенный по типовому проекту. Две фермы – ЗАО «Сибирь-1» и АО «Тубинск» – введены в эксплуатацию ранее в Шушенском и Краснотуранском районах. В этом году аналогичный комплекс планируется к запуску в Минусинском районе», — рассказал Илья Васильев, министр сельского хозяйства Красноярского края.
АО «Искра» и АО «Солгон» Ужурского района, ОАО «Молоко» Минусинска и ООО «Млада» Красноярска получили средства на покупку и установку оборудования для маркировки молочной продукции. Маркировка по отдельным категориям стала обязательной с 2021, поэтому оборудование востребовано среди предприятий.
 
В минсельхозе отметили, что претендовать на господдержку могут предприятия, которые создают или модернизируют молочные фермы, селекционно-семеноводческие центры в растениеводстве, репродукторы в птицеводстве и другое. 
 
Читайте  также:
 
Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.