Предприятиям Красноярского края могут запретить отапливаться углем

Предприятиям Красноярского края могут запретить отапливаться углем
Автор фото: wirestock. Иллюстрация: freepik.com

Если идея пройдет, то им придется переходить на более экологичные виды отопления.

В Красноярском крае рассматривается вопрос о запрете предприятиям использовать уголь для отопления. Об этом рассказал министр экологии региона Владимир Часовитин.

Трубы малых предприятий располагаются низко, выбросы оседают в зоне дыхания. Выбросы этих предприятий мы замечаем прежде всего. Считаю, что бизнес, чье производство расположено в населенном пункте, должен применять „зеленые технологии“», — сказал глава Минэко.

При этом он добавил, что, по задумке авторов инициативы (о запрете угольного отопления), перейти на экологичные виды отопления должны будут все предприятия края.

Читайте также:

Частный сектор Красноярска готовится к переходу на экологичное отопление

Жители частных домов подали около 2 тыс. заявок на подключение к альтернативным источникам тепла.

Дорожная карта по газификации Красноярского края будет готова весной 2024

До Красноярска магистральный газ обещают довести в 2028.

Мэрия выдала разрешение на перестройку РУСАЛа

Компания получила от администрации Красноярска официальное разрешение на глобальную перестройку алюминиевого завода.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.