За взятки задержан директор лесничества в Богучанском районе

За взятки задержан директор лесничества в Богучанском районе
Иллюстрация: прокуратура Красноярского края

На директора краевого учреждения «Гремучинское лесничество» возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Фамилия директора не уточняется, но по данным «Контур.Фокус», лесничество возглавляет Дмитрий Глебов. Поводом для возбуждения уголовного дела стали расследовании в отношении экс-начальника МВД России по Богучанскому району и его подчиненного – оперуполномоченного ОЭБиПК. Последний заключил с прокурором досудебное соглашение и дал показания на своего бывшего начальника. 
 
Во время проверки выяснилось, что в марта 2020... августе 2021 и 1К 2022 на личный счёт лесничего Красногорьевского участкового лесничества КГБУ «Гремучинское лесничество» перечислили суммы, значительно превышающие его заработок. Это были две взятки в 285 тыс. рублей и 120 тыс. рублей. Деньги передавали предприниматели за содействие в подборе лесного фонда, сокращение сроков документального оформления лесосек для заготовки лесоматериала и общее покровительство. В июле 2023 мужчина возглавил краевое учреждение «Гремучинское лесничество».
 
В отношении Дмитрия Глебова возбуждены уголовные дела о получении взяток в значительном и крупном размерах (ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.