В Красноярске снизят интенсивность жилой застройки.

В Красноярске снизят интенсивность жилой застройки.
Автор фото: jcomp. Иллюстрация: freepik.com

По плану властей, это должно воспрепятствовать точечной застройке. Территорий комплексного развития эти изменения не коснутся.

В Правилах землепользования и застройки Красноярска снизят коэффициент интенсивности застройки, сообщили в мэрии города.

Сейчас он составляет 1,7, но в скором времени станет 1,3. Ожидается, что это снизит нагрузку на социальные объекты, а также позволит строить более просторные и комфортные микрорайоны.

Введенное ограничение необходимо, чтобы сдерживать точечную застройку и не ухудшать и без того порой сложную ситуацию с дефицитом социалки, скверов и инфраструктуры в сложившихся микрорайонах», — отметил глава Красноярска Владислав Логинов.

Также мэр пояснил, что для территорий комплексного развития (КРТ) коэффициент менятся не будет — он как был, так и останется 1,9.

Прежние решения сохраняются для площадок комплексного развития. Появление соцучреждений, объектов городской среды прописывается в соглашениях с инвестором. И нужно дать возможность реализовать эти планы в условиях ограниченной территории, а также повысить инвестиционную привлекательность проектов», — сказал Логинов.

Читайте также:

Объемы строительства в Красноярском крае за год выросли на 10%

В целом в регионе было построено более полутора миллионов квадратных метров жилья. Большая часть — это многоквартирные дома.

На все 100: топ элитной недвижимости Красноярска в январе`2024

Вечная классика архитектуры, пруды с карпами и летние бассейны, дизайнерские решения и гарнитуры по стоимости квартиры — самая дорогая элитная недвижимость Красноярска в обзоре «ДК».

В Красноярске за 14,8 млн рублей отремонтируют фонтан «Молодожены»

В этом сезоне запланирован ремонт фонтана «Молодожены». Он находится в Ленинском районе на площади перед Правобережным Дворцом культуры.

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Ученые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сеткиУченые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сетки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.