Раздел супов в меню ресторанов Красноярска может быть изменен

Раздел супов в меню ресторанов Красноярска может быть изменен
Иллюстрация: Pinterest

Специалисты Роспотребнадзора признали вредными самые популярные и часто встречающиеся в меню красноярских ресторанов супы.

Во-первых, ежедневно есть супы не обязательно. Достаточно двух раз в неделю. Во-вторых, не все супы одинаково полезны. Итак, топ-3 самых вредных супов от Роспотребнадзора.

Грибной

Вкусный грибной суп встречается в меню каждого второго заведения Красноярска. Однако он тяжело переваривается и не рекомендуется детям и взрослым с проблемами ЖКТ.

Солянка

Еще один российский хит и завсегдатай общепита. Так вот, солянка содержит повышенное количество соли и жира. Это вредно и страдающим гастритами, и тем, у кого повышенный холестерин в крови. Хотите встретить старость с эластичными сосудами, — не ешьте солянку.

Гороховый

Вкуснейший супчик с копчеными ребрышками приносит массу проблем. Он излишне калорийный, да еще и вызывает вздутие живота. Вычеркиваем.

По поводу том-яма, буйабеса и гаспаччо сотрудники Роспотребнадзора не распространялись. Но, подозреваем, и в этих супах таится немало опасностей.

Что же полезно?

Вегетарианские овощные супы — борщ и щи на воде. А также протертые тыквенные или из брокколи. Говорят, что они тоже сытные и, разумеется, полезные. Но это не точно.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и рискиЧем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски
  • «Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно«Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.