В Красноярске застройщика обязали законсервировать три недостроенных дома на Бугаче

В Красноярске застройщика обязали законсервировать три недостроенных дома на Бугаче
Иллюстрация: freepik / freepik

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования Стройнадзора законсервировать дома компании «КрасЗападСибСтрой».

Речь идет о трех недостроя на Бугаче. Степень готовности 1 дома сейчас составляет 37%, второго — 70%, а третьего — 25%. Строительство было остановлено летом 2016. При этом доступ на стройплощадку остался открытым. В ведомстве отмечали, что на территории нет охраны, не установлены бытовые помещения, территория захламлена материалами и строительными отходами, говорится в иске.
 
Суд обязал компанию законсервировать недостроенные дома в течение двух месяцев со дня вступления решения в силу, сообщили в пресс-службе краевого арбитража.
 
В 2018 «КрасЗападСибСтрой» признали банкротом решением Арбитражного суда края, в отношении него было открыто конкурсное производство.
 
Читайте также:
 

Вечная классика архитектуры, пруды с карпами и летние бассейны, дизайнерские решения и гарнитуры по стоимости квартиры — самая дорогая элитная недвижимость Красноярска в обзоре «ДК».

С красноярского застройщика требуют 1,4 млрд рублей за просроченный дом

Дом был сдан в конце прошлого года, но почти на шесть месяцев позже срока.

В Красноярском крае за 2023 построили 1млн кв. м жилья

За девять месяцев 2023 в крае построили 1 млн 72 тыс кв. м жилья. На долю индивидуального жилья пришлось 581 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.