Английские авто MG уже можно купить у дилера в Красноярске

Английские авто MG уже можно купить у дилера в Красноярске
Иллюстрация: goodfon.ru

Официальный дистрибьютор MG в России — компания «Мир-Дистрибьютор» — анонсировал начало продаж 10 новых моделей автомобилей.

Официальным дилером в Красноярске на сайте дилера поименовано ООО «Ярск». Это юрлицо, принадлежит Евгению Прусакову, зарегистрировано в Красноярске. Салон располагается в здании АЦ «Авангард» на Караульной.

Выводом автомобилей MG Motor на российский рынок занимается Уральская компания «Мир-Дистрибьютор» с осени 2023. Компания реализует через дилерскую сеть седан MG5. По данным дистрибьютора, на завершающей стадии находится получение свидетельств ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на другие модели.

Так, в 1П 2024 планируется официальное начало продаж трех моделей:

  • лифтбек MG6
  • кроссовер MG HS
  • кроссовер MG ZS.

Затем на российском рынке начнутся продажи четырех моделей:

  • лифтбек MG7
  • кроссовер MG RХ5
  • кроссовер MG RХ9
  • кроссовер HS PHEV.

Ближе к старту продаж будут объявлены цены и комплектации.

Центральный склад запчастей находится в Москве, два склада работают в Уральском федеральном округе. В ближайшее время планируется открытие еще пяти складов запчастей в РФ.

«Мир-Дистрибьютор» рассчитывает продавать 20+ тыс. автомобилей MG в России в год.

Справка

 
MG Motor была основана в Великобритании в 1924, после была приобретена Rover Group, а с 2007 входит в состав китайской корпорации SAIC Motor.
 

Читайте далее

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.