На дачных участках возле СФУ «Сибиряк» построит жилые дома и офисы

На дачных участках возле СФУ «Сибиряк» построит жилые дома и офисы
Иллюстрация: Avito

Земли дачных массивов вблизи СФУ активно приобретает строительная компания «Сибиряк». По новым правилам застройки теперь здесь можно возводить многоквартирные дома и офисные здания.

Речь идет о нескольких СНТ. Это «Сад № 1 Вагонного депо» — находится недалеко от кампуса. Почти половина земель здесь уже принадлежит «Сибиряку», — сообщает НГС, ссылаясь на слова председателя товарищества.  

Также приобретены участки в СНТ «Сад № 1 Локомотивное депо». Также около сотни участков компания выкупила в крупном СНТ «Победа».

Напомним, по новым правилам городской застройки, принятым в 2023 году, эти земли переведены в статус, позволяющий возводить жилую и деловую недвижимость.

Читайте по теме:

 

 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.