Красноярский «Татышев-парк» уличили в несоблюдении Генплана

Красноярский «Татышев-парк» уличили в несоблюдении Генплана
Иллюстрация: vk.com/ostrovtatyshev

Аудиторы обнаружили 31 нарушение, часть из которых касаются инфраструктурных объектов.

Контрольно-счетная палата Красноярска нашла 31 нарушение в деятельности «Татышев-парка». Об этом на заседании местного Горсовета рассказал аудитор КСП Виталий Габалюк.

В частности, он отметил, что в ходе проверки на территории парка было выявлено три объекта, которые не предусмотрены Генпланом Красноярска, и еще один такой сейчас готовится к размещению.

Введенный в эксплуатацию в 2023 сценический комплекс на восточной стороне острова также не отражен в Проекте планировки территории. При этом предусмотренные им 5 из 11 рекреационных зон и 12 из 32 спортивных объектов не созданы и в ближайшее время не планируются», — уточнил Габалюк.

Помимо этого было установлено, что три земельных участка используются не по назначению, а часть расположенных на острове объектов нуждаются в ремонте (например, семь тренажерных комплексов и покрытие футбольных полей и волейбольных площадок).

К тому же, не представлена экономическая обоснованность стоимости аренды пляжно-развлекательного комплекса у ООО „Крастехспец“. Несмотря на выполнение работ по монтажу данного комплекса, смета на работы не составлялась, что не позволяет определить стоимость его создания», — рассказал Габалюк.

Меж тем, аудитор отметил, что большая часть (18 из 31) выявленных нарушений уже устранена, а по остальным составлен план их ликвидации.

Читайте также:

Бывшему директору Татышев-парка грозит до 12 лет лишения свободы

Прокуратура направила в суд уголовное дело о получении двух взяток на сумму 1 млн рублей экс-директором «Татышев-парк» Сергеем Васильевым.

10 млрд выделят на развитие туристических маршрутов Красноярского края до 2030

В программу «Развитие туризма» включили парк «Ергаки», Шушенское, территории вокруг Красноярского моря, плато Путорана и Северный полюс, а также путешествия по Енисею.

«Красноярские Столбы» в 2023 посетило меньше туристов

По итогам 2023 национальный парк «Красноярские Столбы» стал четвертым в рейтинге посещаемости особо охраняемых природных территорий России.

Самое читаемое
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Сила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестраСила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестра
  • В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургииВ Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.