Сосновоборск стал первым городом в России с полноценной инфраструктурой для сбора пластика

Сосновоборск стал пилотной площадкой, где создали инфраструктуру, полностью закрывающую потребности населения по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. 
 
Ранее в городе установили фандоматы, работающие с применением искусственного интеллекта. Это проект российской компании — производителя и оператора оборудования по сбору вторсырья совместно с администрацией Сосновоборска. Как рассказал Иван Гусаков, управляющий партнер Ecoplatform, за это время жители сдали на переработку четверть миллиона бутылок и банок. По расчетам экспертов, столько использованной тары появляется в городе за месяц.
Проект доказал, что вести экологичный образ жизни люди хотят и могут, вне зависимости от размеров города, в котором живут. У нас получилось создать хорошо отлаженную, работающую систему по сбору вторсырья, которая не требует вложений бюджетных средств», — отметил Иван Гусаков. 
Напомним, что подобные фандоматы начали устанавливать и в Красноярске. Например, на железнодорожном вокзале и в аэропорту Красноярск.
 
Читайте также:
 

Эти слова во-многом отражают ключевой подход к созданию упаковки в «ПакетМаркете». Не менее важны стиль, умение слышать клиента и предлагать решения, которые делают местные бренды заметными.

«Новые Раскаты»: экология, сервис, сообщество

О том, чтобы обзавестись загородным домом, задумывалась, наверное, каждая семья. Чистый воздух, собственный участок, особый уклад жизни — то, что привлекает в первую очередь.

 
Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.