Министр экологии РФ проверил готовность Красноярского края к лесным пожарам

Министр экологии РФ проверил готовность Красноярского края к лесным пожарам
Иллюстрация: t.me/ministrlive

Глава Минприроды посетил Красноярск и встретился с губернатором края.

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов посетил Красноярский край с рабочей поездкой и проверил его готовность к пожароопасному сезону 2024. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Михаил Котюков.

Рассказал министру о наших планах по защите территории от лесных пожаров и о том, как организована работа с федеральными структурами и соседними регионами», — написал губернатор.

Также он отметил, сезон лесных пожаров прошлого года прошел для края весьма успешно. Этому, в ряду прочего, поспособствовало обновление материально-технической базы лесопожарной службы. Как рассказывали в правительстве края, подводя итоги 2023, помимо этого была усилена авиационная охрана труднодоступных территорий и увеличен штат лесопожарных частей. В итоге площадь лесных пожаров в 2023 сократилась в 3,5 раза, а из количество - в 1,5 раза.

Также в поле внимания главы Минприроды РФ попала реализация в городах края нацпроекта «Экология».

Озвучил министру наши предложения об усилении ответственности предприятий-загрязнителей в период неблагоприятных метеоусловий. Министр поддержал инициативу», — написал Котюков.

Читайте также:

Красноярский край потерял лидерство в лесных доходах

По итогу прошлого года его обошли Иркутская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Красноярские ученые создали систему для определения загрязнителей атмосферы

Ученые вузов-участников Научно-образовательного центра «Енисейская Сибирь» работают над созданием геоинформационной системы для автоматического определения основных загрязнителей атмосферы.

Экс-министра Димитрия Маслодудова приговорили к колонии строгого режима

К 12 годам колонии строгого режима приговорён Димитрий Маслодудов, бывший министр лесного хозяйства края, за получение взятки и крупное мошенничество.

Самое читаемое
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Сила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестраСила гармонии: чему бизнес может научиться у симфонического оркестра
  • В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургииВ Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.