В новостройках Красноярска остаются нераспроданными 64% квартир

В новостройках Красноярска остаются нераспроданными 64% квартир
Иллюстрация: onlyyouqj / ru.freepik.com

Эксперты аналитической платформы bnMAP.pro оценили востребованность нового жилья в городах-миллионниках.

Третье место по доле нераспроданных остатков занял Красноярск, пишет «РБК-Недвижимость». У нас, по данным экспертов, остаются непроданными 64% квартир в новых домах. В Красноярске площадь таких квартир составляет 867,6 тыс. кв. м при проектируемых 4,5 млн кв. м. Чтобы распродать их потребуется от 1,4 до 2,8 года.
 
Больше всего свободной недвижимости в Краснодаре — 67%. Сейчас там строится и проектируется около 4,5 млн кв. м жилья, из них около 3 млн кв. м остается нераспроданным.
 
Второе место занял Воронеж — 66%. Минимальная доля нераспроданных квартир оказалась в Нижнем Новгороде (49%). Москва заняла предпоследнюю строчку с показателем 54%.
 
Для расчетов эксперты использовали текущий проектный объем (кв. м в стадии строительства) в 16 городах-миллионниках, из которого вычитался метраж заключенных сделок. Сделки учитывались по данным Росреестра.
 
Читайте также:
 

Дом с авторскими фресками, коттедж с инсталляцией Василия Слонова, усадьба с прудом для карпов — DK. RU проанализировал предложения на красноярском рынке элитной недвижимости в марте`2024.

На дачных участках возле СФУ «Сибиряк» построит жилые дома и офисы

Земли дачных массивов вблизи СФУ активно приобретает строительная компания «Сибиряк». По новым правилам застройки теперь здесь можно возводить многоквартирные дома и офисные здания.

Инвестиция в красивую жизнь: что есть на участке земли за 220 млн

Объявление о продаже земельных участков под инвестиционный проект застройки за 220 млн рублей появилось на Авито в конце января. Разбираемся, из чего складывается такая сумма и стоит ли оно того.

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.