Под Красноярском создадут научно-производственный центр

Под Красноярском создадут научно-производственный центр
Иллюстрация: evening_tao / ru.freepik.com

Компания «Брайт Энерго» намерена возвести научно-производственный центр на территории Емельяновского района. Инвестпроект сопровождает Корпорация развития Енисейский Сибири.

Планируется, что под Красноярском создадут производственную цепочку полного цикла для изготовления высокотехнологичной продукции в энергетике. В кластер войдет производственный цех, научный и образовательный комплекс. Объем инвестиций составляет 5 млрд рублей, срок реализации – до 2025.
В первую очередь нашу компанию интересует кооперация с организациями научно-образовательного комплекса Красноярского края для систематизации наших научных разработок и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также, конечно, для кадрового обеспечения наших проектов», — рассказал Алексей Кузьмин, первый заместитель директора «Брайт Энерго».
Сейчас достигнута договоренность о заключении соглашения с СФУ по вопросам совместных научно-исследовательских работ и подготовки кадров, формирования технического задания на разработку линии по производству специализированной кабельной продукции.

Справка

 
Компания «Брайт Энерго» создана в 2014, зарегистрирована в Красноярске. Основное направление деятельности — комплексные поставки для нужд электросетевых организаций, а также строительно-монтажных работ. Компания работает, как с небольшими предприятиями, так и крупными.
 

Читайте также:

Калининградский холдинг отожмет рапс под Красноярском

Структура ГК «Содружество», переработчика сои и рапса, приобрела в Красноярском крае предприятие по выпуску муки и рапсового масла для экспорта в Китай.

Красноярский край занял шестую позицию по инвестициям в России за 2023

Сумма инвестиций в экономику Красноярского края за 2023 приблизилась к 1 трлн рублей и стала рекордной цифрой за последние годы.

Красноярский край готов развивать глубокую переработку алюминия

Эксперты продолжают обсуждать послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

 

 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.