Старейший педколледж Красноярска ищет новую крышу за 90 млн рублей

Старейший педколледж Красноярска ищет новую крышу за 90 млн рублей
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Здание колледжа было построено более 120 лет назад. Сейчас ему хотят починить кровлю и окна.

Красноярскому педагогическому колледжу №1 (Урицкого, 106) решили обновить кровлю и окна. Соответствующее объявление появилось на сайте Госзакупок.

Здание, в котором расположено учебное заведение, было построено в 1900...1903 и является объектом культурного наследия регионального значения. Ремонт кровли и окон будет вестись в рамках работ по его сохранению.

Стартовая цена контракта составляет 89,5 млн рублей. За эти деньги подрядчику предстоит отремонтировать стропила, заменить покрытие кровли, снабдив его защитой от молний, отреставрировать печные трубы, слуховые окна, водостоки, аттики и карнизы, а также заменить окна.

Проект нужно закончить до 1 декабря 2024.

Подать заявку на участие можно до 28 марта. Определить победителя торгов планируют 1 апреля 2024.

Выяснить, когда в последний раз ремонтировали кровлю и окна в Красноярском педколледже №1, не удалось — в самом заведении не смогли ответить на этот вопрос.

Однако Владимир Тишков, замдиректора по административно-хозяйственной части, пояснил DK.RU, что за три года, которые он в нем работает, ремонтов не было.

Читайте также:

Дом из «Паразитов» и усадьба с прудом: топ элитной недвижимости Красноярска в марте`2024

Дом с авторскими фресками, коттедж с инсталляцией Василия Слонова, усадьба с прудом для карпов — DK. RU проанализировал предложения на красноярском рынке элитной недвижимости в марте`2024.

Дома не будет: застройщику отказали в строительстве дома на месте завода «Вентокальдо»

Контрольные органы заявили, что возведение этого здания приведет к дефициту мест в школах и детсадах Свердловского района.

В Красноярске вновь планируют продать здание банка «Кедр»

Объявление о продаже объекта недвижимости на ул. Ленина, 54 появилось на сайте Avito.

 

Самое читаемое
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Писать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖКПисать по-русски: с 1 марта вступят в силу новые требования к вывескам и названиям ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.