«Енисейинвест» требует с минприроды Красноярского края более 25 млн рублей

«Енисейинвест» требует с минприроды Красноярского края более 25 млн рублей
Иллюстрация: standret / ru.freepik.com

К Министерству природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края поступил иск от компании «Енисейинвест». Компания пытается взыскать более 25 млн рублей неосновательного обогащения.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда края, компания и министерство заключили ряд договоров купли-продажи лесных насаждений. По условиям контракта было предусмотрено, что продавец обязан передать лесные насаждения в собственность покупателя, то есть компании «Енисейинвест». Сумма контракта составила 25,3 млн рублей.  
 
Но, по словам представителей компании, уже после подписания документов во время обследования лесных насаждений выяснилось, что из-за сильной грозы с ветром пострадало 93,22% от всего запаса древесины, переданной по договорам. После этого компания обратилась в министерство с просьбой о расторжении договоров. 
 
Министерство отказалось, сославшись на то, что обязательства были исполнены. При подписании актов какие-либо претензии к качеству лесных насаждений не было, а риск случайной гибели несет уже покупатель.
 
Теперь компания требует взыскать сумму по контракту и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 млн рублей. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 27 апреля.
 
Читайте также:
 

Предприятие не смогло доказать эффективность заявленных им мероприятий по снижению выбросов в период НМУ.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.