Каков червец! Опасная партия экзотических фруктов доставлена в Красноярск

Каков червец! Опасная партия экзотических фруктов доставлена в Красноярск
Иллюстрация: gastritinform.ru

В Красноярск ввезли опасную партию питахайи. Фрукт более известен как глаз дракона. Об этом сообщают специалисты Россельхознадзора.

Партия экзотических фруктов прибыла из Китая. При досмотре специалисты обнаружили признаки заражения карантинным вредителем. Это червец Комстока или Мучнистый червец. Он оставляет на поверхности листьев и стеблей отходы своей жизнедеятельности – падь. Она становится пищей для грибков, которые вызывают дополнительные болезни растений. Чаще всего на них поселяется сажистый грибок. Червец, как правило, поражает такие культуры, как хурма, груша, яблоня, гранат, персик, виноград, свекла, морковь, картофель, шелковицы, катальпа, тополь.

Каков червец! Опасная партия экзотических фруктов доставлена в Красноярск
 1

Сейчас зараженная партия проходит карантинное  фитосанитарное обеззараживание.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.