Из Красноярска предложили запустить рейсы в Усть-Илимск и Белокуриху

Из Красноярска предложили запустить рейсы в Усть-Илимск и Белокуриху
Иллюстрация: Racool_studio / ru.freepik.com

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) предлагает вернуть в госпрограмму субсидирования межрегиональных рейсов 10 маршрутов и добавить один новый.

Такими планами поделился на пресс-конференции Геннадий Гусельников, председатель исполнительного комитета МАСС. По его словам, сейчас есть потребность в транспортной связанности 157 населенных пунктов, которые нужно включать в субсидированную сеть местных воздушных линий. Математическое моделирование показало, что закрыть эту задачу смогут 11 маршрутов, которые соединяют отдаленные населенные пункты с крупными транспортными хабами Сибири.
 
Речь идет о маршрутах Красноярск - Усть-Илимск, Красноярск-Белокуриха, а также Абакан-Кызыл, Барнаул-Томск, Иркутск-Томск,  Новосибирск-Стрежевой, Новосибирск-Белокуриха, Омск-Томск, Томск-Абакан и Горнолтайск-Белокуриха (его предложено вернуть в летнюю программу перевозок).
 
Он сообщил, что предложения представлены Госсовету РФ. Сейчас ждут, когда их обсудят на уровне президента страны. 
На комиссии по транспорту я сделал смелое заявление: разрешите нам, и мы поставим необходимое количество имеющихся на территории Сибири машин Ан-2, после их приведения к летной годности и обновления на мощностях нашего института авиации им. Чаплыгина. Мы твердо уверены, что машины, которые были в хозяйственном обороте и у военных, и у других структур, вполне могли бы перевезти, взять и выделить из них там надо 29 машин. Цена вопроса - 8 млрд рублей в общей сложности», — приводит слова Геннадия Гусельникова издание «КоммерсантЪ-Сибирь».
Читайте также:
 

Объявление о продаже воздушного судна BRM Aero NG4HD появилось на сайте Avito.

«КрасАвиа» будет летать в Хатангу и в 2024

Перевозчик открыл продажи билетов на регулярные рейсы по маршруту Красноярск–Хатанга до конца зимнего расписания. Улететь можно будет до 30 марта 2024.

Красноярский аэропорт ввел максимальный уровень безопасности в связи с терактом в Москве

В аэропорту Красноярска принято решение о введении максимального уровня безопасности. Это связано с трагическими событиями в Москве.

Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.