В городе действует программа развития его социальной инфраструктуры. По сокращению дефицита мест в детсадах на этот год власти перевыполнили план, но целевой показатель по школам — так и не достигнут.
Дональд Трамп планирует встретиться с Владимиром Зеленским 18 августа и организовать встречу трех президентов 22 августа, чтобы «покончить с этой ужасной войной между Россией и Украиной».
Одна из самых широких улиц Красноярска готовится к масштабной реконструкции в рамках подготовки к 400-летию краевого центра.
Губернатор Красноярского края предложил включить в мастер-планы опорных городов два ключевых показателя.
Подводим итоги 11...15 августа в еженедельной подборке ключевых новостей «Делового квартала». Самые значимые материалы недели уже в специальном дайджесте от DK.RU.
Предстоящий 15 августа на Аляске саммит президентов России и США американская CNN назвала «Танец с медведем». Весь мир находится в ожидании: кто определит, когда и как закончится этот танец?
В Красноярске с 15 августа изменится схема движения на улицах Каратанова, 9 Января и Карла Маркса. Ограничения связаны с проведением дорожных работ и будут действовать до конца августа.
В новом учебном году все школы Красноярского края в обязательном порядке переводят на мессенджер MAX.
Все клиенты получили возможность перепродавать друг другу товары, приобретенные на Wildberries. C2C-сервис доступен пользователям на территории России через сайт и мобильное приложение маркетплейса.
Количество кредитных договоров, заключенных для покрытия стоимости образовательных услуг в вузах, в июне-июле 2025 г. увеличилось на 32% год к году, а общий объем выданных денежных средств — на 37%.
Первая ярмарка в Историческом квартале, арт-поход на вершину Такмака, финальные променады и экскурсии под открытым небом — главные события недели в традиционной афише DK.RU.
Охлаждение экономики привело к тому, что старые бизнес-модели стали работать хуже. Можно подождать улучшений, но это путь ко дну. Надо менять саму стратегию заработка.
Американский стартап в сфере ИИ Perplexity, который оценивается в $18 млрд, публично заявил о своем желании купить у корпорации Alphabet ее браузер Chrome за $34,5 млрд.
Густой туман, накрывший столицу региона в ночь с 14 на 15 августа, стал причиной сбоя в расписании аэропорта Красноярск. Были задержаны рейсы как на прилет, так и на вылет.
Ритейлер Fix Price с начала 2025 г. открыл свыше 330 торговых точек в России и в других странах. Расширение сети позволило создать порядка 2,4 тыс. новых рабочих мест.
Впрочем, прибавляет в цене и вторичное жилье Красноярска и региона. Подробнее о динамике на рынке недвижимости за это лето — в материале DK.RU.
Предприятия приоритетных отраслей экономики смогут компенсировать часть затрат на оплату труда специалистов, переехавших в Красноярск и другие территории региона.
Ключевыми проблемами российских премиум-брендов названы несоответствующие качество и сервис, высокие цены, копирование без адаптации, не выраженность ДНК и слабый маркетинг.
Это единственный магазин бренда в Красноярске. Многие годы он работал в ТРЦ «Планета».
Объем вложений в отели в целом по России составил 15 млрд руб. — это на 27% больше, чем за период годом ранее. Инвестиционная активность растет за счет госпрограмм и бума внутреннего туризма.
Прокуратура Уярского района пытается вернуть в собственность территории реку Рыбная, оспаривая законность продажи.
Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края подвело итоги ежегодного конкурса, который проводится среди предприятий строительного комплекса края — рассказываем о лидере `2025.
В Красноярске будет подписано соглашение между аэропортом Далянь (КНР) и аэропортами Красноярск, Новокузнецк, Южно-Сахалинск.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.