Суд возобновит рассмотрение иска к «КрасноярскТИСИЗ» по делу о метро в Красноярске

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит вопрос о возобновлении производства по делу о расторжении контракта на корректировку проекта первой линии красноярского метрополитена.

Иск поступил в суд еще в 2022 от КГКУ «Краевое транспортное управление» к АО «КрасноярскТИЗИС». Управление потребовало расторгнуть контракт на выполнение работ и взыскать с проектировщика 526 млн рублей выплат по контракту, неустойку в сумме 145 млн рублей, штраф в размере 3,8 млн рублей и 11,1 млн рублей убытков.
 
В октябре 2023 производство по делу приостановили до вступления в законную силу приговора суда в отношении Олега Митволя, председателя совета директоров КрасноярскТИСИЗ. Его осудили на 4,5 года колонии по делу о хищении средств при проектировании метро в Красноярске. 
 
Сейчас Арбитражный суд назначил на 23 марта заседание для решения вопроса о возобновлении производства по делу и проведения судебного разбирательства.
 
Сейчас идет строительство первой линии метрополитена. В новой ветке предусмотрели 5 подземных остановочных пунктов и 1 наземный (на ул. Молокова). Длина ветки увеличена с 10,8 до 11 км. Конечная станция первой ветки расположится на ул. Молокова в районе остановки «Оптима». А за станцией «Высотная» предусмотрено путевое развитие и соединительная ветка в электродепо.
 
Читайте также:

В Красноярск доставили еще один тоннелепроходческий комплекс для строительства метро

На стартовую площадку «Высотная» доставили тоннелепроходческий механизированный комплекс «Енисей». Его задействуют при строительстве тоннеля до станции «Улица Копылова».

Самое читаемое
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • Пик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торгиПик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торги
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.