Олег Митволь получил реальный срок за хищения при строительстве красноярского метро

Обвинение просило для обвиняемого 4 года и 9 месяцев общего режима. Суд дал чуть меньше.

Председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий (КрасноярскТИСИЗ) Олег Митволь получил 4 года и 6 месяцев колонии строго режима. Такое решение принял Железнодорожный районный суд Красноярска.

Митволя обвиняли в хищении 954 млн рублей, выделенных на строительство красноярского метро, которое проектировала его компания.

По этому преступлению Олег Митволь был задержан в июне 2022. Спустя несколько дней он заключил со следствием досудебное соглашение, а пару недель назад стало известно, что он признал свою вину.

Также по делу о хищениях при строительстве метро проходят бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и экс-министр транспорта региона Константин Димитров. Последний неделю назад получил 3 года и 2 месяца колонии общего режима, но приговор в силу еще не вступил. Судебное же разбирательство по делу Лапшина начнется 29 сентября 2023.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Игорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в ЕкатеринбургеИгорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.