«Аэрофлот» в Красноярске пристыковался к «КрасАвиа»

«Аэрофлот» в Красноярске пристыковался к «КрасАвиа»
Автор фото: Слава Степанов. Иллюстрация: t.me/krasavia_ru

Теперь на перелеты этих компаний не нужно будет оформлять два разных билета, а их сетки пополнятся новыми маршрутами.

«Аэрофлот» и «КрасАвиа» приступили к реализации интерлайн-соглашения в части маршрутной сети аэропорта Красноярск, сообщили пресс-службы перевозчиков.

Суть таких договоров в том, что стороны признают авиабилеты друг друга, а, следовательно, могут продавать их на рейсы партнеров. Иными словами, пассажиры теперь смогут приобретать единый билет на перелеты бортами этих компаний.

Соглашение о развитии региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе аэропорта Красноярск было подписано между «Аэрофлотом» и «КрасАвиа» в марте 2023 — на Красноярском экономическом форуме.

В течение года проводилась тщательная подготовка первого этапа сотрудничества — согласовывались стандарты обслуживания, отлаживалось программное обеспечение, решались другие технические вопросы. Осенью „Аэрофлот“ провел аудит „КрасАвиа“ на соответствие требованиям международного стандарта IOSA, по итогам которого отметил высокий уровень качества и готовности авиакомпании к сотрудничеству», — рассказал Андрей Егоров, генеральный директор «КрасАвиа».

Добавим, что летом 2024 группа «Аэрофлот» будет летать из Красноярска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Читу, Иркутск, Хабаровск, Казань, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Владивосток, Якутск, Алматы, Пекин, Бангкок, Бишкек, Пхукет, Харбин, Астану, Ош и Ташкент.

В рамках интерлайн-соглашения этот список также пополнится перелетами в Абакан, Томск, Новокузнецк, Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл, Тура, Байкит, Ванавара, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Кодинск, Игарка, Светлогорск (Красноярский край), Хатанга и Улан-Батор.

Читайте также:

«КрасАвиа» увеличит число рейсов в Монголию

Изначально планировалось, что рейс будет один, но теперь решили временно увеличить их количество.

В аэропорту Красноярск почти на 30% вырос международный пассажиропоток

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовског подвел итоги работы в марте и 1К 2024. Пассажиропоток за март составил 305 018 человек, а за квартал — 881 088 человек.

Аэропорту Красноярска увеличат пассажирскую пропускную способность

В воздушной гавани рассказали о планах повышения качества обслуживания пассажиров на эти весну и лето.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.