В Красноярске передают в суд дело бывшего директора Бархатовской птицефабрики

В Красноярске передают в суд дело бывшего директора Бархатовской птицефабрики
Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Бархатовской птицефабрики. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, бывший директор птицефабрики фактически руководил и управлял финансово-хозяйственной деятельностью аффилированной организации — ООО «Алеман». Так, 2016..2022 птицефабрика продавала куриные яйца «Алеман» ниже реальной стоимости. Делалось это по указанию обвиняемого. 
 
В итоге птицефабрике был нанесен ущерб в размере более 2 млн рублей. Бывший директор птицефабрики во время следствия признал вину и возместил причиненный ущерб. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
 
Уголовное дело направили в прокуратуру, затем материалы передадут в суд.
 
Бархатовская птицефабрика полностью принадлежит правительству Красноярского края. Ее неоднократно хотели приватизировать, но потом отказывались.
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.