Красноярскому бизнесу доначислили почти 5 млрд рублей налогов

Красноярскому бизнесу доначислили почти 5 млрд рублей налогов
Иллюстрация: freepik.com

Самые большие доначисления были сделаны по итогу выездных налоговых проверок, почти каждая из которых выявила нарушения.

В 2023 специалисты ФНС провели более 1 млн проверок бизнеса Красноярского края, которому, по их итогам, было доначислено почти 4,8 млрд рублей налогов. Такую информацию, со ссылкой на данные ведомства, опубликовала аудиторско-консалтинговой компания FinExpertiza.

Из общего числа проверок, основная масса носила камеральный характер. Доначисления по ним составили почти 1,8 млрд рублей.

Выездных же проверок было проведено всего 49. По их итогу выявлено 48 нарушений. Бизнесу края дополнительно насчитали более 3,7 млрд рублей налогов.

По общему объему доначислений Красноярский край идет на четвертом месте в СФО. Самая большая сумма у предпринимателей Кузбасса 6,2 млрд рублей. Чуть меньше — около 6 млрд рублей — у бизнеса Новосибирской области. А на третьем идут омичи — 4,87 млрд.

В целом же по округу предпринимателям по итогу всех проверок, проведенных в 2023, доначислили 28,4 млрд рублей налогов, а по РФ — 430,5 млрд. При этом самые большие суммы у Москвы и Санкт-Петербурга156,4 млрд и 39,6 млрд рублей соответственно.

Читайте также:

Бюджет Красноярского края недосчитался налогов

В целом по Сибири сборы сократились почти на 30%. Край на фоне иных регионов выглядит неплохо, но до тех, что приросли по налогам, ему далеко.

На развитие Тувы выделят еще 6 млрд рублей до 2030

Республика Тыва получит дополнительные средства по индивидуальной программе социально-экономического развития региона.

Красноярскому краю добавят 1 млрд рублей на дороги

В целом расходы на развитие транспортной системы в регионе в этом году вырастут на 3,12 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.