«Кофейный король» Красноярска поделится прибылью с благотворительными фондами

«Кофейный король» Красноярска поделится прибылью с благотворительными фондами
Иллюстрация: @Lunga_Co/telegram

Сеть LUNGA COFFEE запустила благотворительный проект. Теперь часть платы за кофе будет перечисляться в фонды помощи.

Асиф Алиев, владелец сети кофеен LUNGA COFFEE запустил благотворительный проект. Теперь 10% с каждой чашки кофе «Флэт Уайт» будет перечисляться в фонды помощи больным детям.

Идея возникла еще в прошлом году. Я видел, что многие из моих коллег-предпринимателей занимаются этим, и решил тоже присоединиться», — рассказал Алиев DK.RU.

Первой организацией, с которой начала сотрудничать LUNGA, стал фонд «Сердце бизнеса», учрежденный компанией TIKSAN GROUP. Второй — «Добро24.ру».

В скором времени мы планируем начать сотрудничество с еще одним фондом — который помогает бездомным животным. В дальнейшем будем ратировать эти фонды — в один месяц перечислять в один, в следующем в другой, а потом в третий», — говорит г-н Алиев.

Также, в разговоре с DK.RU, он отметил, что срока действия у этого благотворительного проекта нет — он будет работать на постоянной основе во всех заведениях сети.

По мнению, Ольги Абанцевой, сооснователь фонда «Добро24.ру», использование бизнесом подобных инструментов благотворительности помогает продвигать саму ее идею.

Мы каждый день сталкиваемся с тем или иным бизнесом: покупаем ли продукты, делаем прическу, обедаем в кафе. И понимание того, что часть уплаченных человеком денег пойдет на благотворительные цели, дает чувство причастности к чему-то большему, а бизнес через это придает дополнительную ценность своим товарам и услугам в глазах клиента», — говорит г-жа Абанцева.

Читайте также:

Красноярске школьники собрали почти миллион рублей для лечения детей

Все собранные деньги, а это почти 700 тыс. рублей, пойдут на лечение подопечных красноярского фонда «Добро24.ру».

Красноярский фотограф рассказала историю девушки, которой хирурги «вернули» ногу

Детская травма не давала героине жить так, как хочется, наверное, любой молодой девушке. Врачи ожогового центра краевой больницы помогли, и теперь она может надеть туфли на каблуках.

Бизнес с добрым сердцем

О том, как стать примером и вдохновлять на добрые дела, рассказывает Дарья Мальцева, директор компании «Суши‑Рыба», победившая в номинации «Сердце бизнеса» на премии «Человек года».

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.