Как изменится фуд-корт и первый этаж ТРЦ «Планета» после масштабной смены концепции?

Как изменится фуд-корт и первый этаж ТРЦ «Планета» после масштабной смены концепции?
Иллюстрация: Пресс-служба ТРЦ "Планета"

ТРЦ «Планета» проведет масштабную реконцепцию пространства. Проектом занимается красноярская студия дизайна LEFTdesign. DK.RU узнал, что поменяется в одном из крупнейших за Уралом ТРЦ.

Обновленный фуд-корт, по плану, откроется к летнему сезону, он переедет на второй этаж. Полностью проект реконцепции должен завершиться в конце 2024.

Основой дизайнерской концепции фуд-корта станут природные мотивы Сибири, образы вдохновлены нацпарком «Красноярские Столбы». Материалы, которые будут использоваться — сухостойная сосна Кело и натуральный камень. Количество арендаторов фуд-корта увеличится с семи до десяти. Появятся новые для Красноярска кафе и рестораны, например, кафе PhoBo. Кроме того, откроется заведение сети «Мидийное место».

Как изменится фуд-корт и первый этаж ТРЦ «Планета» после масштабной смены концепции?  1

Иллюстрация: Пресс-служба ТРЦ «Планета» 

Центральный атриум первого этажа также ждет обновление дизайна. Здесь появится кофейня и зоны отдыха. Интерьерные решения будут гармонировать со стилистикой второго этажа.

Сергей Бузлуков, генеральный директор ТРЦ «Планета» рассказал об  обновлениях, которые ждут ТРЦ:

Была проделана обширная работа по выявлению «точек роста» ТРЦ и теперь мы приступаем к практической части. Помимо интерьерных изменений, почти в 2 раза увеличится количество посадочных мест на фуд-корте — до 860 штук, а сами места станут мягкими, как в полноценном ресторане», — объяснил г-н Бузлуков.

Как изменится фуд-корт и первый этаж ТРЦ «Планета» после масштабной смены концепции?  2

Иллюстрация: Пресс-служба ТРЦ «Планета» 

Марина Головина, коммерческий директор LEFTdesign прокомментировала участие в проекте:

Мы уже более 12 лет занимаемся интерьерным дизайном ресторанов, баров и общественных пространств. В нашем портфеле уже более 50 завершенных проектов. Реконцепция в ТРЦ «Планета» — наш дебют в сфере торговых центров», — поделилась г-жа Головина.

Читайте также: 

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.