Норильск занял первое место в рейтинге городов по доходности от сдачи квартир

Норильск занял первое место в рейтинге городов по доходности от сдачи квартир
Иллюстрация: freepik / freepik

Эксперты «РИА Рейтинг» провели исследование и составили рейтинг городов по доходности инвестиций в недвижимость.

Первое место в нем занял Норильск. Здесь среднегодовая доходность инвестиций в такое имущество за 3 года при условии сдачи квартиры в аренду составила 28,9%, а без учета этого — 16,2%. Второе место занял Горно-Алтайск с доходностью 23,9%, на третьей строчке расположился Таганрог — 23,8%.
 
Красноярск в рейтинге занял только 48 место. Доходность от сдачи жилья за 3 года здесь составляет 12,7%, а без этого условия — 8,8%.
 
Хуже всего ситуация складывается в Хабаровске (доходность при сдаче в аренду составляет 3%), Москве (1,2%) и Южно-Сахалинске (-2,2%).
 
Доходность недвижимости рассчитывали эксперты Центра экономических исследований «РИА Рейтинг» на основе данных статистики. Доходность считали за 2021...2023 от прироста стоимости однокомнатной квартиры и сдачи ее в аренду. При расчет учитывали выплаты НДФЛ, услуги ЖКХ, капитальный ремонт и налоги на имущество физических лиц. Среднегодовая доходность рассчитывалась с учетом инфляции. 
 
Читайте также:
 

Города России с заметным ростом цен на жилье назвали аналитики «Яндекс Недвижимости» в своем исследовании.

Вторичка в Красноярске подорожала почти до 117 тыс. рублей за «квадрат»

Квадратный метр на вторичном рынке недвижимости прибавил в цене почти по всем более-менее крупным городам страны. Исключением стала только Москва.

ТОП-5 самых эффективных стратегий для инвестиций прямо сейчас

Инфляция остается высокой, поэтому заработанные деньги теряют свою покупательную способность. Чтобы этого не случилось, капитал должен работать, а значит стоит подумать о вариантах инвестирования.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.