Красноярск отличился рекордным ростом цен на квартиры в марте 2024

Красноярск отличился рекордным ростом цен на квартиры в марте 2024
Иллюстрация: Дзен

Города России с заметным ростом цен на жилье назвали аналитики «Яндекс Недвижимости» в своем исследовании.

Новостройки

В марте 2024 «однушки» и «двушки» в Красноярске подорожали сразу на 6,8 и 7,1% соответственно, — пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Яндекс Недвижимость».

Рекордсменом по росту цен в РФ стал Челябинск — двухкомнатные квартиры в новостройках этого города подорожали на 12,6 % по сравнению с февралем 2024.

Также в ТОП вошли студии в Новосибирске (+7,1% за месяц) и студии в Уфе (+6,7%).

Отрицательная динамика цен на первичном рынке жилья наблюдается в сегменте однокомнатных квартир Калининграда — падение составило –4,8%, в Воронеже (–4,7%), в Санкт-Петербурге 3К квартиры упали на –2,5%, «однушки» в Перми снизились на –2,3%, а 1К в Новосибирске на –2%.

Вторичные

На вторичном рынке более всего подорожали студии в Омске (4,8%), Казани и Москве (3,6%).

Также ТОП-5 по этому показателю вошли студии в Екатеринбурге (2,8%) и однокомнатные квартиры в Красноярске (3%).

Лидерами по падению цен стали квартиры в Сочи — 1К (–3,9%), 2К (–4,8%) и 3К (–3,5%), студии в Уфе (–2,8%) и 2К в Перми (–1,9%).

Красноярск отличился рекордным ростом цен на квартиры в марте 2024 

 1
Яндекс Недвижимость

Читайте также

 

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.