Красноярск оказался в числе рекордсменов по росту цен малогабаритных квартир

Подобная недвижимость дорожает во многих городах РФ, но относительно сдержано. В Красноярске же она прибавляет в цене довольно быстро.

С начала 2024 малогабаритные квартиры (до 32 кв. м.) Красноярска подорожали на 5% и теперь в среднем стоят 2,8 млн рублей, рассказали аналитики федерального портала «Мир квартир».

По динамике цен в 70 городах РФ, исследованных порталом, Красноярск вошел в десятку тех, где они росли быстрее всего. Он разделил 9 и 10 место с Владикавказом. Наибольший же прирост отмечен в Махачкале — 10,1%.

Положительная динамика цен на малогабаритные квартиры отмечена в 50 городах из исследованных. В остальных они снижались. Здесь лидером стала Рязань (-3,4%). Следом идут Владивосток и Магнитогорск (-3,3%).

В среднем же по 70 означенным городам России малогабаритные квартиры подорожали на 1,7% — до 3,3 млн рублей.

Читайте также:

Норильск занял первое место в рейтинге городов по доходности от сдачи квартир

Эксперты «РИА Рейтинг» провели исследование и составили рейтинг городов по доходности инвестиций в недвижимость.

Красноярск отличился рекордным ростом цен на квартиры в марте 2024

Города России с заметным ростом цен на жилье назвали аналитики «Яндекс Недвижимости» в своем исследовании.

В России истекает срок действия ипотеки с господдержкой

С 1 июля 2024 истекает срок действия двух программ — семейной ипотеки и ипотеки с господдержкой. Первую программу продлят, а вторую, как предполагают эксперты, нет.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.