Эксперты выяснили, сколько сибиряки готовы тратить на бронирование жилья на Новый год

Специалисты Авито Путешествия специально для DK.RU выяснили, сколько жители СФО готовы потратить на аренду жилья на Новый год.

Как оказалось, 37% жителей СФО готовы потратить на жилье до 5 000 рублей за ночь в новогодние праздники, 26% — от 5 до 10 000 рублей и только 7% — свыше 15 тысяч рублей. В среднем по России этот показатель составил 7 000 рублей в сутки.

Для большинства Новый год остается семейным праздником. Так, 42% опрошенных планируют встречать 2025 со второй половиной, ещё 33% — с родителями, бабушками и дедушками, в том числе и дальними родственниками. 

Молодежь раньше начинает готовиться к празднику. Так участники опроса от 18 до 24 лет приступают к планированию в среднем за 36 дней до праздника, от 25 до 34 лет — за 33 дня. Те, кому от 35 до 44 лет задумываются о Новом годе за 29 дней, от 45 до 54 лет — за 26 дней, а старше 55 лет — за 24 дня.

Также аналитики выяснили, на что обращают внимание при бронировании жилья. В первую очередь респонденты сообщили, что смотрят на локацию и транспортную доступность (43%), также важно наличие развлечений, природы и магазинов (43%), возможность заселения с детьми или животными (34%), количество спальных мест (32%) и стоимость в расчете на гостя (31%). 

Читайте также:

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.