В Красноярск зашла федеральная сеть винотек SimpleWine

В Красноярск зашла федеральная сеть винотек SimpleWine
Иллюстрация: ДК-Шедеврум

В конце января в Красноярске открылся первый специализированный винный магазин от сети SimpleWine. Делимся подробностями.

Винотека сети SimpleWine разместилась в ТРЦ Планета. Площадь торгового зала составляет 64,5 кв. м. Ассортиментное наполнение — порядка 800 позиций.

В SimpleWine отмечают, что красноярской винотеке будут также представлены премиальные российские вина из проекта «Большое Русское Вино». Среди представленных брендов: «Галицкий & Галицкий», «Усадьба Маркотх», «Имение Сикоры», «Шумринка», «Долина Лефкадия», «MANTRA Estate», «Балаклава», «Усадьба Мезыбь», Chateau de Talu, Loco Cimbali и другие.

Чек российских вин стартуют от 690 рублей.

Отметим, в 2024 федеральная сеть запустила винотеку в Новосибирске.

В течение года мы увидели сильный отклик от сибирской аудитории и востребованность формата винотек, интерес к широкой и профессионально подобранной коллекции вин, крепких спиртных напитков, стекла и аксессуаров. Именно поэтому мы расширяем присутствие в Сибири, открывая винотеку в Красноярске. Сибирь для нас является важным регионом. Мы видим здесь большой потенциал для развития и неподдельный интерес к винной культуре, — отметил Александр Андреев, управляющий директор SimpleWine.

Также представитель федеральной сети добавил, что решение открыть филиал в Красноярске продиктовано еще и тем, что краевой центр — признанная гастростолица Сибири.

Наш ассортимент определенно найдет своего потребителя в городе на Енисее», — уверен г-н  Андреев.

СПРАВКА

 
Simple Group активно развивает сеть винотек SimpleWine: за 2024 год открылось 8 новых торговых точек. Винотеки сети расположились в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени, Сочи, Новосибирске, а теперь и в Красноярске.
 

Читайте по теме:

  • Homo-спиритус, или Истина в коктейле

    Гуру красноярских барменов Андрей Стельмах уверен, что барную и винную культуру в России уже не остановить. Это стихия, которая захватила аудиторию, и никакая пандемия не в силах ее «отменить».

    09.04.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • В Красноярск зайдет федеральная сеть «цифровых» кофеен

    Федор Овчинников, основатель «Додо пиццы», в 2025 намерен расширить географию присутствия своих кофеен. В конце 2024 в городах прошли конкурсы, где рассмотрели презентации потенциальных партнеров.

    09.01.2025
    Новости ДК
    Красноярск
Самое читаемое
  • Стало известно, за что у Каменщика и Когана забирают аэропорт ДомодедовоСтало известно, за что у Каменщика и Когана забирают аэропорт Домодедово
  • Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой появится новый микрорайон с высоткамиМежду Екатеринбургом и Верхней Пышмой появится новый микрорайон с высотками
  • В ближайшие четыре года в России станет в два раза больше термальных комплексовВ ближайшие четыре года в России станет в два раза больше термальных комплексов
  • Россиян обяжут регистрироваться на Wildberries, Ozon и «Авито» через портал ГосуслугРоссиян обяжут регистрироваться на Wildberries, Ozon и «Авито» через портал Госуслуг
  • Качество, интеллигентность и классика. В Екатеринбурге строят новый ЖК бизнес-классаКачество, интеллигентность и классика. В Екатеринбурге строят новый ЖК бизнес-класса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.