Рестохолдинг Александра Митракова 075 Group закрывает N’kei в центре Красноярска

Рестохолдинг Александра Митракова 075 Group закрывает N’kei в центре Красноярска
Иллюстрация: предоставлено 075 Group

N’kei работает в здании отеля Ibis в Красноярске последний месяц. Заведение переедет в другое место, а на его площадях рестохолдинг Александра Митракова 075 Group запустит новый проект.

Как рассказали DK.RU в 075 Group, ресторан закроется 10 марта. На его месте весной откроются «Сибиряки». Там сохранят 200 посадочных мест, за кухню также будет отвечать Алексей Кущенко, шеф-повар ресторана N’kei. Это будет сибирский ресторан, другие подробности пока не сообщаются.

В 075 Group отметили, что место очень удачное, и ресторан с такой концепцией хорошо впишется в окружающее пространство.

Мы давно хотели открыть такой ресторан, искали помещение под него и вот нашли удачное место под открытие флагманского проекта: туристический центр города, рядом гостиницы, Театр оперы и балета», — рассказали в 075 Group.

Что касается N’kei, то ресторан появится в другом городе или стране. Пока рассматривают варианты площадок. Запустить заведение планируют до конца 2025.

Рестохолдинг Александра Митракова 075 Group закрывает N’kei в центре Красноярска
 1

Фото: nkeirest.ru

У N’kei были свои поклонники и постоянные гости, в том числе и из других городов. Помещение в отеле Ibis оказалось немного великовато для него. Проект хороший, упакованный, это позволит оперативно открыть его в другом месте, — добавили в 075 Group.

Рестохолдинг Александра Митракова первым привел в Красноярск один из популярных гастрономических трендов последних лет — японско-перуанскую кухню никей. Ресторан N’kei открылся летом 2023. Большинство блюд там подаются на ремесленной керамике из собственной мастерской 075 Group. За дизайн ресторана отвечала студия Left Design. Инвестиции в проект составили 110 млн рублей. В ресторане 200 посадочных мест, средний чек — 2,5…3 тыс. рублей

Читайте также:
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.