Красноярским блогерам напомнили о необходимости регистрации в РКН

Красноярским блогерам напомнили о необходимости регистрации в РКН
Иллюстрация: ДК-Шедеврум

Красноярским блогерам необходимо зарегистрироваться в Роскомнадзоре. Новый закон касается не всех. Рассказываем, кому пора поторопиться.

Напомним, с 1 января 2025 регистрация страниц и каналов в ряде мессенджеров, соцсетей и видеохостингов стала обязательной. Это касается ресурсов, имеющих 10 тысяч подписчиков. Остальным пока можно не беспокоиться.

В список платформ, которые попадают под закон, вошли: Likee, TikTok, YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, LiveJournal, «Пикабу», Pinterest, Rutube, «Дзен», Twitch, Discord и Yappy.

Для регистрации страницы необходимо направить в РКН заявление в течение 10 рабочих дней с момента, когда набралось 10 тысяч подписчиков. На портале Госуслуг для этого заведена специальная форма.

Страницы с меньшим количеством подписчиков не суммируются. То есть, если у вас в ВК набралось 5 тыс. подписчиков и в ТГ столько же, регистрироваться не нужно.

Чем грозит игнорирование закона? Если канал или страница не внесены в реестр, владельцу накладываются ограничения на размещение рекламы и сбора платежей от подписчиков.

Больше свежей ​​​информации в ТГ-канале ДК
 
Читайте по теме:
 

Тру-крайм, жизненные истории и выпуски про деньги: топ подкастов у красноярцев

Какие подкасты чаще всего слушали жители Красноярска в 2024?

Ярослав Моргунов: Одни и те же блогеры в ресторанах Красноярска и другие антитренды 2025

Наступивший год уже начинает диктовать новые условия, часть которых серьезно повлияют на рынок маркетинга.

Ольга Дубровская: Как сделать запоминающееся видео. Советы красноярским предпринимателям

Сейчас, когда видео стало новым языком общения, навыки записи личной видеовизитки превращаются в конкурентное преимущество.

Организаторы VK Fest рассказали о перепродаже автографов хедлайнеров фестиваля

Со слов команды VK Fest, перепродажа билетов и фестивального мерча — регулярная практика тех, кто пытается заработать во время проведения событий.

Не просто мессенджер: как используют Telegram в бизнесе и власти Красноярска

«ДК» поговорил с мэром Красноярска, предпринимателями и блогерами о том, в каком статусе для них сейчас Telegram — мессенджер, который с каждым годом наращивает функционал и возможности.

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.