Телефонные мошенники пытались дозвониться до жителя Норильска 22 тыс. раз

Телефонные мошенники пытались дозвониться до жителя Норильска 22 тыс. раз
Иллюстрация: GigaChat

С помощью антиспамовых решений и сервиса «Защитник», использующих анализ BigData, МТС в регионе заблокировала в регионе более 27 млн вызовов за 2024.

Что еще показал анализ спам-звонков жителям Красноярского края за год?

В ТОП15 городов России по количеству спам-звонков, пришедшихся на одного абонента, вошел Норильск. За 2024 спамеры пытались дозвониться норильчанину более 22 тыс. раз.

Общий объем заблокированных нежелательных звонков в регионе превысил 11 млн минут, что составляет более 21 года несостоявшихся разговоров. Средняя длительность одного заблокированного вызова составила 12 секунд. Чаще всего жителям края пытались дозвониться спамеры с рекламными предложениями и опросами, коллекторы и организации по продаже товаров и услуг.

Со спам-предложениями за 2024 жителям Красноярского края чаще всего звонили осенью и зимой. Особенно много вызовов было в декабре — на этот месяц пришлось более 3 млн звонков.

Количество спам-звонков, обрушившихся на жителей Красноярского края, по сравнению с прошлым годом выросло практически в два раза — аферисты активно используют программы подмены, и вызовы могут поступать с разных телефонных номеров. Чтобы противостоять мошенникам, мы постоянно работаем над технологиями для защиты. Так, наши абоненты могут получать голосовые предупреждения от искусственного интеллекта о возможном мошенничестве во время телефонного разговора. Голосовой сигнал услышит только пользователь, принявший звонок, и примет решение — продолжать его или завершить», — рассказал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Больше свежей информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме: 

Администрацию Таймыра подключили к цифровому сервису для онлайн совещаний

Коммуникации администрации Таймырского Долгано-Ненецкого района перевели на сервисы МТС Линк.

Меньше обогревателей и еды на дом. Как еще теплая зима повлияла на бизнес Красноярска?

Этот год отличался необычно теплой зимой во многих регионах страны, и Красноярск не стал исключением. «Деловой квартал» задался вопросом: «Сибирь без морозов — хорошо ли это для бизнеса?».

Еще на двух полярных станциях в Антарктиде появилась мобильная связь

МТС оцифровала антарктические станции Мирный и Восток. Теперь мобильной связью обеспечены полярники пяти круглогодично действующих российских станций в Антарктическом регионе.

Красноярцы смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров

В Красноярске запускают систему добровольных чаевых для сотрудников контактных центров. Теперь клиенты МТС смогут поблагодарить сотрудников поддержки за качественную помощь.

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.