В Минусинске в стиле 19 века отреставрировали гостиницу «Метрополь»

В Минусинске завершилась реставрация объекта культурного регионального значения — гостиницы «Метрополь».

Здание было построено в 1890 на ул. Ленина, 74 на средства минусинского купца Минаева. Отреставрировать его решили к 200-летию Минусинска. В 2022 там приступили к реставрации фасадов и крыши.

Объекту сохранили исторический облик, отреставрировали кирпичную кладку и панно, выполнили перепланировку помещений, а также усилили несущие конструкции, рассказали в Службе по государственной охране объектов культурного наследия. 

Сейчас в здании находятся гостиничные номера, выполненные в классическом стиле, а на первом этаже расположился ресторан. Интерьеры вестибюлей и заведения общепита выполнили так, чтобы они погружали в 19 век.

Справка

 
Здание было возведено в 1890 как гостиница «Метрополь». В декабре 1923 в нем открылся «Дом крестьянина». В декабре 1941...феврале 1942 там находился эвакогоспиталь. В 1960 после реконструкции в здании открыли гостиницу «Амыл». Она работала до недавнего времени.
 

Фото: Служба по государственной охране объектов культурного наследия

Больше свежей информaции в ТГ-кaнaле ДК

Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe

А еще нас удобно читать ВКонтакте

Читaйте по теме:

Под Красноярском летом 2025 откроют комплекс отдыха с гостиницей, рестораном и бассейном

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.