В Красноярском крае выявлено более 4 000 случаев нарушения прав предпринимателей

В Красноярском крае выявлено более 4 000 случаев нарушения прав предпринимателей
Иллюстрация: нейросеть Шедеврум

В краевой прокуратуре рассказали об итогах работы по защите ведомством прав бизнес-сообщества.

За весь прошлый год и первые четыре месяца этого в Красноярском крае зафиксировано 4 200 нарушений прав предпринимателей. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

В чем именно заключались эти нарушения, в ведомстве не уточнили. Но рассказали, что было опротестована 1 000 решений властных органов, внесено 1 100 представлений, дисциплинарно и административно наказано более 1 000 должностных лиц и чиновников. Также было возбуждено шесть уголовных дел и направлено в суд 22 иска.

На особом контроле прокуратуры находится исполнение моратория и снижение административного давления на бизнес. За четыре месяца 2025 отказано в согласовании проведения 530 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий из 870 поступивших заявлений. Из планов проверок органов контроля исключено более 2,4 тыс. (75%) проверочных мероприятий», — дополнили в прокуратуре.

Помимо этого прокуратура добилась погашения задолженности перед бизнесом по публичным контрактам более чем на 700 млн рублей.

Читайте по теме:

«Свинокомплекс Красноярский» попал под уголовное дело за вред экологии

Прокуратура сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении руководства АО «Свинокомплекс Красноярский» (входит в «Сибагро»). Причиной стали выявленные нарушения в области охраны окружающей среды.

Четыре крупных банка взыскивают 1,8 млрд с красноярского ДОК «Енисей»

Два месяца назад в отношении одного из крупнейших деревообрабатывающих предприятий Красноярского края была введена процедура наблюдения.

Земельный участок в Красноярске продали в 7 раз дешевле из-за фиктивного экстрим-парка

Незаконную продажу земельного участка в Красноярске на ул. Петра Подзолкова обнаружили в прокуратуре региона.

Мэрия Красноярска через суд изымает девять зданий на Шахтеров под КРТ

Департамент градостроительства администрации Красноярска обратился в арбитраж с иском к компании «Коопстрой», собственнику девяти зданий на Шахтеров.

 

Самое читаемое
  • На рынок Екатеринбурга зайдет конкурент «Лемана ПРО»На рынок Екатеринбурга зайдет конкурент «Лемана ПРО»
  • «Свято место пусто не бывает»: почему IKEA и KIA не смогут вернуть свой рынок в России«Свято место пусто не бывает»: почему IKEA и KIA не смогут вернуть свой рынок в России
  • Беспилотное будущее уральских трамваев: миф или реальность? Репортаж из «умного» депоБеспилотное будущее уральских трамваев: миф или реальность? Репортаж из «умного» депо
  • В Екатеринбурге запустили завод, где будут производить более 100 млн стаканчиков в годВ Екатеринбурге запустили завод, где будут производить более 100 млн стаканчиков в год
  • Еще один чиновник в Свердловской области арестован по делу о взятке в сфере ЖКХЕще один чиновник в Свердловской области арестован по делу о взятке в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.