Бизнес-дайджест: мост над Енисеем, Усс об Арктике, рестораны-триумфаторы из Красноярска

Бизнес-дайджест: мост над Енисеем, Усс об Арктике, рестораны-триумфаторы из Красноярска
Иллюстрация: коллаж DK.RU

Редакция «Делового квартала» выбрала самые резонансные события недели. Главные новости бизнеса и политики — в дайджесте DK.RU.

Новый Красноярск:
мост над Енисеем, визит-центр и метро 

Уходящая неделя была богата на сообщения о новой инфраструктуре. Пальму первенства здесь держит столица региона. Так, в мэрии презентовали образ будущего велопешеходного моста на остров Татышев. Переправа, которая свяжет ул. Якутскую в Зеленой Роще с островом, будет парящей. 

А вот на Николаевской сопке, другой точке притяжения горожан и туристов, начали строить визит-центр. Он должен открыться до конца 2025.

Продолжается реализация главного для Красноярска инфраструктурного проекта — метро. Для строительства подземки планируют закупить двух роботов за почти 44 млн рублей. А вот в Северном уже достроили большой многофункциональный комплекс с бассейнами и хаммамами

Новой инфраструктурой прирастают и города региона. В Канске ищут инвестора, который готов вложиться в строительство семейного парка развлечений. А реконструкцию «Аэропорта Красноярск» включили в комплексный план развития транспортной инфраструктуры.

Новости от рестораторов —
закрытия и триумфы 

Азиатский стритфуд Xianggang окончательно сворачивает свою работу в Красноярске. Первый филиал проекта закрылся в начале лета, второй прекратит работу в скором времени. 

Однако на неделе не обошлось и без позитивных новостей от рестораторов. 41 заведение общепита из Красноярска претендует на премию WHERETOEAT SIBERIA

А винное бистро и сомелье из Красноярска уже выиграли другую премию — BIGATI AWARDS

Цитата недели 

Александр Усс, экс-губернатор региона и сенатор, заявил, что Красноярск — идеальный центр кросс-полярных перелетов в юго-восточную Азию

Красноярск является идеальным географическим пунктом, наш аэропорт, для так называемых кросс-полярных перелетов из США на юго-восток. Это в начале где-то 90-х годов такие...перелеты уже осуществлялись», — сказал Александр Усс.

Спецпроекты DK.RU

Чего не хватает Красноярску, чтобы стать барной столицей Сибири? Об этом DK.RU спросил экспертов, близких к этой сфере

Елена Герасименко, основатель и руководитель бухгалтерского агентства «БухгалТерра», в колонке для DK.RU рассуждает на актуальную для бизнеса темукак руководителю не стать заложником бухгалтера.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Работодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиковРаботодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.