«Орион телеком» вновь подвергся хакерской атаке в Красноярске

«Орион телеком» вновь подвергся хакерской атаке в Красноярске
Иллюстрация: коллаж ДК

О проблемах со связью сообщили в самой компании. Провайдер планирует в ближайшее время полностью восстановить свою работу.

В соцсетях «Орион телеком» сообщили, что в течение 11 декабря абоненты могут испытывать перебои со связью. Один из читателей DK.RU, который пользуется услугами этого провайдера, подтвердил, что домашний интернет сегодня не работает.

Хакеры развлекаются, пробуя свои силы, атакуя крупнейшие российские компании. Техническая служба «Орион телекома» оперативно локализовала атаку. Сейчас нужно немного времени, чтобы окончательно вернуть всё в штатный режим», — пояснили в компании.

Денис Якунин, исполнительный директор «Орион телекома», сообщил, что компания выстроила многоуровневую систему защиты, поэтому клиенты могут не беспокоиться за свои данные.

Напомним, в июне 2025 «Орион телеком» подвергся мощной DDoS-атаке на свою сетевую инфраструктуру, в результате которой абоненты остались без интернета и цифрового телевидения. Все сервисы полноценно заработали спустя примерно три недели. О том, как провайдер восстанавливался, DK.RU рассказывал Денис Якунин, исполнительный директор компании.

Читайте по теме: 
 
Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.