Пять заведений из Красноярска вошли в шорт-лист престижной ресторанной премии

Организаторы «Вере ту ит»/Wheretoeat вслед за лонг-листом представили шорт-лист премии. Из 20 красноярских проектов, изначально заявленных на получение награды, 15 «выбыли из гонки».

Пять заведений из Красноярска вошли в шорт-лист престижной ресторанной премии
Иллюстрация: ДК

В коротком списке лучших ресторанов страны заявлены заведения крупных красноярских рестохолдингов: 0.75 Please (и в Красноярске, но и в Москве), «Хеллоу вайн»/Hello Wine (Bellini Gastronomic Ecosystem), «Садко» («Беривуд Фэмили»), «Тунгуска» («Беривуд Фэмили») и «Чешуя» (Bellini Gastronomic Ecosystem).

О том, кто изначально претендовал на победу, DK.RU писал ранее.

Среди сибирских ресторанов в шорт-лист попал еще один проект из Иркутска — «Ламу».

Кроме того, Николай Бобров («Тунгуска») претендует на победу в номинации «Шеф-повар года». Всего в шорт-листе 11 персон.

В 2025 «Тунгуска» заняла восьмое место в ТОП лучших проектов страны. А приз «За вклад в развитие ресторанной индустрии страны» вручили Алексею Горенскому, директору Института гастрономии СФУ и соучредителю Bellini Gastronomic Ecosystem.

Справка

 
Национальная ресторанная премия «Вере ту ит»/Wheretoeat учреждена в 2013 ассоциацией российских гастрономических журналистов. Организаторы с учетом мнения участников ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы, публикуют списки лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Центра России, Юга России, Татарстана, Урала, Сибири и Дальнего Востока.
 

Читайте по теме:

Bellini откроет девятую кондиторию «РомБаба» в Красноярске

Bellini Gastronomic Ecosystem выходит на рынок с еще одной кондиторией. Проект появится в новом жилом комплексе в Академгородке.

Soul Gang откроет танцевальный бар в бывшем здании «Детского мира» в Красноярске

Создатели Tommy House и «Мари Кюри Studio of Wisdom», закрывшихся осенью 2025 в «Галерее Енисей» на Дубровинского, анонсировали запуск нового заведения.

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.