Bellini Gastronomic Ecosystem откроет девятую кондиторию «РомБаба» в Красноярске

Bellini Gastronomic Ecosystem выходит на рынок с еще одной кондиторией. Проект появится в новом жилом комплексе в Академгородке.

Bellini Gastronomic Ecosystem откроет девятую кондиторию «РомБаба» в Красноярске
Иллюстрация: предоставлено Bellini Gastronomic Ecosystem

Новая точка заработает 5 марта. В рестохолдинге DK.RU рассказали, что помимо сладких позиций в заведении можно будет приобрести полуфабрикаты, которые производит рестогруппа. Площадь кондитории составила 62,6 кв. м. Там предусмотрели 20 посадочных мест.

Год назад еще одна «РомБаба» в формате бистро открылась на пр. Мира в одном здании с другим проектом команды — «Бараном и бисером». А первая кондитория появилась в Красноярске в 2016. Сегодня сеть в городе насчитывает девять заведений.  Также точка есть в аэропорту Красноярск и семь — в Москве. В 2026 Bellini Gastronomic Ecosystem планирует открыть еще несколько кондиторий.

На прошлой неделе Bellini запустили новый корнер в гастрономическом квартале «Артель», а в конце января кофейню на Взлетке. В планах на этот год открытие ресторана на Удачном. Помимо того, в компании работают над концепцией фудкорта в Центральном парке.

В конце 2025 Анатолий Ващенко, директор Bellini Gastronomic Ecosystem, не исключал, что в этом году рестохолдинг будет «вынужден принимать непопулярные решения».

Уже сейчас держим на карандаше несколько проектов, которые могут не пережить год», — отмечал ресторатор.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.