В красноярской «Артели» закрылись два заведения

В красноярской «Артели» закрылись два заведения
Иллюстрация: t.me/KitchenROMANce

На место прекративших работу проектов зайдут новые. Их концепции уже известны.

О закрытии в гастрономическом пространстве на ул. Красной Армии заведений «Как бабушка учила» и «Миро Бистро» рассказал Роман Чемеренко, шеф Bellini Gastronomic Ecosystem.

Он сообщил, что место бистро займет «Рамен ая». Это проект от команды «Тайцы» — еще одного корнера в «Артели». А на месте второго заведения откроется пловная «Два казана». Последняя уже работает в тестовом режиме.

В красноярской «Артели» закрылись два заведения 1

Роман Чемеренко высказал мнение, что кухня в «Как бабушка учила» была «слишком специфичной для гастропространства». 

Такая кухня должна быть в месте не проходном, а единственной в своем роде, чтобы были столики и обслуживание. Но они держались отважно, до последнего», — отметил шеф.

Что касается «Миро Бистро», то, по мнению, Романа Чемеренко, проекту был нужен большой поток гостей, как было на открытии, или высокий средний чек. 

Гастрономический квартал «Артель» с точками общепита и рынком заработал в октябре 2025 рядом с ТК «Квант». 

Читайте по теме:

 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.