Дайджест DK.RU: новый формат "Черчилля", уход страховой компании, еще один Big Yorker

С рынка страхования ушел крупный игрок, паб "Черчилль" меняет формат, сеть Big Yorker приросла третьей точкой, Виктор Толоконский продолжает кадровые перестановки. Эти и другие события - в дайджесте.

Красноярцы разработали уникальный интерьер трамваев для городов, принимающих ЧМ-2018

Компания "Красноярские машиностроительные компоненты" разработала интерьер городских трамваев. Вместо привычного пластика в компании используют алюминий.

Как рассказал DK.RU директор по маркетингу компании "Красноярские машиностроительные компоненты" Илья Батура, трамваи собираются на "Тверском вагоностроительном заводе" по заказу ПК "Транспортные системы". Туда красноярская компания поставляет комплектующее оборудование для внутренней отделки, сделанное из алюминия. Аналогов ему в России нет.

Сейчас уже собран первый такой трамвай. Он находится на опытной эксплуатации в Москве. До конца года планируют собрать ещё 10 трамваев, один из них будет трехсекционным. В 2015 г. должно появиться ещё около 70 подобных трамваев.

По словам Ильи Батуры, большая часть трамваев появится в городах, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

Фото: предоставлено компанией

Один из игроков рынка страхования уходит из Красноярска

СК «Альянс» решила свернуть продажи страховок в регионах России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщило "Агентство страховых новостей" со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что филиалы компании преобразуют в сервисные центры и будут заниматься только внесением изменений в действующие договоры и урегулированием убытков.

В пресс-службе СК "Альянс" DK.RU сообщили, что пока не готовы детально комментировать ситуацию, но подтвердили, что компания приняла решение о концентрации своей деятельности. Это следует из слов председателя совета директоров СК «Альянс» Олега Пятакова.

- Для обеспечения прибыльности и большей эффективности бизнеса и учитывая текущие тенденции на российском рынке в СК «Альянс» принято решение сконцентрировать деятельность компании. Тем не менее мы внимательно следим за развитием ситуации на российском рынке, и если увидим позитивные для себя тенденции, то можем изменить подход, - говорит Олег Пятаков.

Он также добавил, что это решение не скажется на обслуживании текущих договоров. Компания всегда будет выполнять все обязательства перед страхователями.

Бильярдный клуб «Черчилль» меняет формат

В конце лета заведение станет одноименным ночным клубом. Как рассказал DK.ru управляющий бильярдным клубом Черчилль Владимир Бархатов, заведение готовится сменить формат, и в ближайшее время запустится в качестве ночного клуба.

- Формат пабов и бильярдных клубов постепенно изживает себя. Сегмент ночных клубов на красноярском рынке наоборот является растущим. Поэтому было принято решение сменить формат заведение на ночной клуб, - пояснил Владимир Бархатов.

Сейчас в «Черчилле» идут необходимые ремонтные работы. Они не влияют на режим работы паба, днем он открыт для посетителей. Несмотря на смену формата, заведение сохранит прежнее имя.  

- Мы сделали большой бар, сменили мебель, оставили четыре бильярдных стола, в ночном клубе будет два зала разного формата, vip-места, танцпол.  Вместимость ночного клуба 300 посадочных мест. Немного изменили меню, в ночном клубе можно будет заказать блюда европейской и японской кухни», - подчеркнул г-н Барахатов.

Открыть ночной клуб «Черчилль» руководство планирует в конце августа 2014 г.

Сеть Big Yorker приросла третьей точкой в Красноярске

Комплекс ресторанов «Красноярск» запустил третье заведение ресторанов быстрого питания BigYorker. Он открылся в Железнодорожном районе города.

Ресторан двухэтажный – в общей сложности в нем расположено 170 посадочных мест. Однако как пояснили DK.RU в КР «Красноярск», пока для посещения открыт только первый этаж ресторана. Второй начнет работать в течение ближайших двух месяцев.   Средний чек в ресторане, как и в целом по сети – 250 руб.

НЕДВИЖИМОСТЬ

Красноярцы стали чаще инвестировать в долевое строительство и брать ипотеку

Управление Росреестра по Красноярскому краю подвело итоги за 1 полугодие 2014 г. Красноярцы стали чаще брать ипотеку и вступать в долевое строительство.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе ведомства, увеличилось число записей об ипотеке по всем видам объектов недвижимого имущества. По земельным участкам рост составил 25% (в I полугодии 2014 г. - 10 008, в I полугодии 2013 г. - 8 008), по жилым помещениям – 22,4% (в первом I 2014 г. - 18 072, в I полугодии 2013 г. - 14 763) , по нежилым зданиям, сооружениям - 8,4% (в I полугодии 2014 г. - 3 825, в I полугодии 2013 г. - 3 529).

Рекордный рост показателей зафиксировали специалисты в сфере долевого строительства. Так, за 6 месяцев 2014 г. в крае зарегистрировано 8 759 договоров участия в долевом строительстве. Для сравнения, за аналогичный период 2013 г. - 4 648 договоров. Рост составил 88,5%.

Зарегистрировано также 8 210 прав участников долевого строительства и прав застройщиков, что составило около 160% к уровню 1 полугодия 2013 г.

Прокуратура проверит законность строительства ЖК "Сибирская Венеция"

Прокуратура начала проверять законность строительства жилого комплекса «Сибирская Венеция» на территории птицефабрики «Сибирская губерния» в Березовском районе.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, участок, где возводятся дома, находится в собственности ОАО «Сибирская губерния» и принадлежит к категории земель сельскохозяйственного назначения. Категория земельного участка не была измененена, разрешение на строительство либо реконструкцию  не получено. Тем временем, на сайте ЖК размещена информация о продаже квартир.

- Ввиду отсутствия у застройщика документов, подтверждающих законность  использования земельного участка для жилищного строительства, а также разрешения на такое строительство, возведенные объекты не могут быть введены в эксплуатацию, поставлены на государственный кадастровый учет, в отношении этих объектов не  может быть произведена государственная регистрация права собственности, - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

В связи с чем покупатели "рискуют быть втянутыми в длительные судебные процессы по возврату собственных денежных средств, вложенных в незаконное строительство". Проверка по данному факту продолжается.

Напомним, проект "Сибирская Венеция" реализует бизнесмен Алексей Подсохин. На территории комплекса планируют разместить водные каналы, гондолы, спортивные центры, детский сад, церковь, ЗАГС и рестораны. Более 20 тыс. кв. м будет отдано под офисные помещения.

Политика
Виктор Толоконский повысил Леонида Шорохова в должности


Врио губернатора края Виктор Толоконский подписал распоряжение о новом назначении Леонида Шорохова. Кроме того, министерство сельского хозяйства и продовольственной политики решено переименовать.

Леонид Шорохов назначен на должность заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра сельского хозяйства региона, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

А министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края переименовано в министерство сельского хозяйства региона.

На этом изменения в краевом правительстве не заканчиваются. Виктор Толоконский также поручил министерству спорта, туризма и молодежной политики региона передать полномочия в сфере туризма в министерство культуры края. Соответствующим ведомствам поручено в двухнедельный срок подготовить и внести в краевое правительство проекты постановлений об утверждении новых положений о министерствах.
Фото: fedpress.ru/sites/fedpress/files/baynova_m/news/15945.jpg

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.