Дайджест DK.RU: банк «Рост» ушел из Красноярска; «Мекран» и «Завод комбайнов» банкротят

Крупный банк закрывает единственный офис в Красноярске Из Красноярска уходит "РОСТ БАНК". Операционный офис на ул. Ленина закроется 17 апреля 2015 г.  С 18 апреля обслуживать клиентов будут

Из Красноярска уходит "РОСТ БАНК". Операционный офис на ул. Ленина закроется 17 апреля 2015 г.  С 18 апреля обслуживать клиентов будут в филиале в г. Новосибирске.
- Закрытие Операционного офиса не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей ОАО «РОСТ БАНК» по отношению к своим клиентам. Все договоры, заключенные между ОАО «РОСТ БАНК» и клиентами Операционного офиса в г. Красноярске Филиала Открытого акционерного общества «РОСТ БАНК» в г. Новосибирске, сохраняют свое действие, - говорится в официальном сообщении банка.
 
Сразу две промышленные компании Красноярска требуют признать банкротом за долги. В отношении завода комбайнов это уже далеко не первый иск.
В Арбитражный суд Красноярского края в один день поступило два иска с требованиями признать банкротами промышленные компании, работающие на территории Красноярска. Речь идет о «Красноярском комбайновом заводе» и «Деревообрабатывающей компании «МЕКРАН».
 
В Красноярск заходит крупнейшая российская мебельная компания. Новый проект запустят в ТРК "КомсоМОЛЛ".
Как рассказала DK.RU руководитель отдела маркетинга ТРК "КомсоМОЛЛ" Татьяна Фоминцева, в апреле в Красноярске откроется мебельный магазин "Много Мебели".
 
Красноярская теплотранспортная компания сообщила о новом графике проведения гидравлических испытаний. Впервые сети проверят в два этапа. В компании сообщили, что это позволит в мае максимально сократить для горожан сроки отключения горячей воды.
Дайджест DK.RU:  банк «Рост» ушел из Красноярска; «Мекран» и «Завод комбайнов» банкротят 1
 
Цены на чай в красноярских магазинах вырастут на 43%.  Об этом сообщили в сети гастрономов «Красный яр». По данным ритейлера,  представители производителей чая увеличили отпускную стоимость на 22-28% на марки  «Lipton», «Brooke Bond» и «Беседа», отпускная стоимость чая марки  «Dilmah» выросла на 43%. Подорожание потребители увидят в апреле, рассказал директор по маркетингу сети гастрономов «Красный Яр» Вадим Журов.
 
Торги по продаже контрольного пакета акций аэропорта Емельяново отложены. Таким образом, приём заявок от потенциальных инвесторов начнётся не раньше апреля этого года.
Причина, по которой перенесена дата объявления торгов по продаже акций красноярского аэропорта – трудности с подготовкой конкурсной документации.
 
Под Красноярском, в Емельяновском районе, начал застраиваться новых дачный поселок – «Крым».
Новый дачный поселок «Крым» разместится в 40 километрах от Красноярска в северном направлении – рядом с поселком Устюг Емельяновского района.
 
Сеть кафе-пироговых "Штолле" запустила пятую точку сети в Красноярске. В планах - открыть ещё одно заведение в городе.
Как сообщил DK.RU администратор по работе с клиентами Эдуард Власов, ещё одна пироговая открылась на ул. Сурикова, где ранее работал магазин "Кодак".
 
За отдельно стоящее здание с сауной, бассейном для занятий аквааэробикой и банкетным залом владелец просит 42 миллиона рублей.
Дайджест DK.RU:  банк «Рост» ушел из Красноярска; «Мекран» и «Завод комбайнов» банкротят 2
 
 
Снижение покупательского спроса отмечают бизнесмены, работающие в разных сегментах рынка. Мнение генерального директора BNS Group (ООО "Ле Рой Регион ") Алексея Грузиненко
«Снижение покупательской способности очень заметно. Ситуация катастрофическая. Все коллекции закупаются за рубежом и на евро. Соответственно, новые коллекции подорожали минимум в полтора раза. Зарплаты же красноярцы получают в большинстве своем  в рублях. Зарплаты либо зафиксировались, либо снижаются. Получается, что при тех же зарплатах увеличиваются цены и покупатель заметно меньше приобретает товаров». 
 
Жители Сибири мигрируют чаще жителей других регионов, подсчитали эксперты Красноярскстата. В Красноярский край въезжали жители Украины и Казахстана, подсчитал Красноярскстат. 
 
За неиспользование земельного участка увеличены штрафы. Землю также могут изъять. Девелоперы отмечают: за земельные участки, причем, любого назначения, идет нешуточная борьба между застройщиками.
Размеры штрафов за неиспользование земельных участков по назначению увеличились во много раз. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Красноярскому краю. Новшество касается как участков для садоводства, так и дачного строительства. 
 
Эксперты прогнозировали снижение ставок по кредитам вслед за снижением ключевой ставки Центробанка.
 
Известный бизнесмен, основатель компании «Руян» и бренда «Экспедиция» Александр Кравцов рассказал о своем пути в бизнесе, о секретах, которые позволили успешно развивать компанию.
Дайджест DK.RU:  банк «Рост» ушел из Красноярска; «Мекран» и «Завод комбайнов» банкротят 3
 
 
 В рейтинге лизинговых компаний представлены красноярские компании и филиалы федеральных компаний с филиалами в Красноярске.
Основным ранжирующим показателем стал объем нового бизнеса филиала в Красноярском крае в 2014 г. (с НДС), млн руб. Объем нового бизнеса рассчитан как сумма договоров лизинга с НДС за 2014г.
В рейтинге лизинговых компаний представлены красноярские компании и филиалы федеральных компаний, которые предоставляли отчетность по филиалу, действующему на территории Красноярского края. В число участников рейтинга не включены лизинговые компании, родственные банкам. 
 
 
Фото - pixabay.com и предоставлено "Руян". 
 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.