Дайджест DK.RU: чрезвычайный ливень и экспансия красноярского бизнеса

Всю неделю Красноярск боролся с последствиями ливня, да так и не справился. Зато красноярские бизнесмены работают явно успешнее, чем городские службы - было сразу несколько поводов в этом убедиться.

Дайджест DK.RU: чрезвычайный ливень и экспансия красноярского бизнеса 1Ливень стал причиной чрезвычайной ситуации в Красноярске. Это, пожалуй, самый обсуждаемый сюжет уходящей недели. Непроходимые и не преодолеваемые на машинах улицы, утонувшие автомобили, дома без света, залитые квартиры, рухнувшие подпорные стены - таким был и, увы, остается до сих пор Красноярск. Впрочем, горожане быстро сориентировались и пошли в суды и надзорные ведомства, требуя компенсировать причиненный то ли стихией, то ли наплевательским отношением чиновников ущерб. Что, как и с кого можно взыскать в подобных случаях, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

Ливень заслонил собой (и в прямом, и в переносном смысле) другие важные события, происходившие в последние дни. Напомним коротко о них. 

Долги крупного рыбопереработчика Красноярского края выставили на торги

Дивногорский завод начал поставлять колесные диски для Toyota

Комиссия назвала причины взрыва на руднике «Заполярный» в Норильске

Красноярское агентство недвижимости обратилось в суд из-за отзыва на «Флампе»

Глава красноярского Минприроды подала в отставку

Имущество красноярского химкомбината «Енисей» ушло с молотка

Дайджест DK.RU: чрезвычайный ливень и экспансия красноярского бизнеса 2Зато сплошным позитивом веяло от новостей о красноярском бизнесе. Так, мы узнали, что красноярские предприниматели открыли пивной ресторан в Харбине, а красноярская сеть бургеров нацелилась на Москву и в ближайшие недели откроет там свое заведение. Выставлен на продажу красноярский бар крафтового пива, но и это по хорошему, в общем, поводу: его владелец приглашен на интересную работу в Австрию. С учетом такого бурного развития бизнеса этого сегмента уже не удивляет новость о том, что, по данным сервиса Яндекс.Деньги красноярцы за последний год стали тратить втрое больше денег на развлечения и походы по барам

Так держать, Красноярск! Тем более выходные близко. Дадим аналитикам новую пищу для исследований и впечатляющих выводов!

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.