Дайджест DK.RU: «Командор» отстаивает имя, лучшая ферма России — в Красноярске

...а также выделенные полосы, которые заработают по всему городу и уже обернулись для красноярцев штрафами. Чем запомнится рабочая неделя 21-25 января.

Заявление от уфимского предпринимателя Азамата Ибатулина поступило в арбитражный суд Красноярского края в феврале прошлого года. Он требует взыскать с «Командора» 600 тыс. руб. и лишить компанию права использовать название.
Иск был удовлетворен частично: судом признано незаконным использование ООО «Торговая сеть Командор» коммерческого обозначения «Командор» в фирменном наименовании. В удовлетворении остальной части иска, а именно выплаты штрафа в 600 тыс. рублей, было отказано.
В ГК «Командор» уже заявили о том, что название «Командор» не исчезнет с фасадов магазинов, компания продолжит отстаивать название в суде.
Наш товарный знак зарегистрирован по всем правилам с предварительной проверкой патентной чистоты, — сообщили в компании».
Напомним, деятельность компании «Командор» в Красноярске началась в 1995 году с оптовой торговли промтоварами иностранного производства.
 
Красноярская ферма «Коза-Дереза» создавалась как дауншифтерский проект банковского топ-менеджера в 2014 году и выросла в проект, сочетающий в себе производство фермерской продукции и сельский туризм.
В год на ферме «Коза-дереза» производится около 100 тонн сырого козьего молока и до пяти тонн сыров.
Добавим, не так давно «Коза-Дереза» запустила два своих магазина в формате шоп-ин-шоп, ранее приобрести продукцию можно было только на ферме. Как рассказал журналистам DK.RU Андрей Болсуновский, это эксперимент, на который компания пошла по просьбам покупателей.
 
В Арбитражный суд Красноярского края обратилось муниципальное унитарное предприятие «Управление коммуникационным комплексом Северо-Енисейского района с иском к «КрасЭко».
 
Согласно материалам суда, причиной судебных разбирательств стала задолженность по договору аренды электрических сетей за октябрь прошлого года в размере 4 млн рублей.
Из материалов дела следует, что «Красноярская региональная энергетическая компания» арендовала у предприятия электросети с марта 2016 года. Согласно договору аренды, ответчик должен был своевременно вносить арендную плату. В январе 2017 года стороны изменили размер арендной платы и установили, что с 1 января 2017 года она составит 48 млн рублей в год.
 
Во время новогодних праздников на Октябрьском мосту перед въездом на остров Татышев образовывалась большая пробка. Как оказалось, для многих автовладельцев эта пробка стоила денег.Растянувшаяся на километр пробка для въезда на остров Татышев занимала выделенную полосу общественного транспорта. Работающая в районе остановки «Остров Татышев» камера фиксации нарушений ПДД снимала каждую стоящую в пробке машину и формировала штраф за нарушение ПДД.
 
С субботы, 26 января, выделенные полосы заработают во всех районах города. Мэр Краснояска Сергей Еремин еще раз напомнил красноярцам, где заработают выделенки и попросил горожан быть внимательнее на дорогах. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.