Дайджест DK.RU: красноярцы распродают бизнес, магазины пустеют

В красноярских магазинах может возникнуть дефицит К лету в российских магазинах может не остаться товаров. Компаниям будет трудно закупать новый товар. Как будет развиваться ситуация в Красно

В красноярских магазинах может возникнуть дефицит

К лету в российских магазинах может не остаться товаров. Компаниям будет трудно закупать новый товар. Как будет развиваться ситуация в Красноярске - в материале DK.RU.

Красноярцы стали избавляться от готового бизнеса

Тенденция к увеличению продаж готового бизнеса наблюдается и в целом по России. Какой бизнес продают в Красноярске, и какие сферы пользуются спросом, рассказали эксперты.

По данным «Опоры России» малый и средний бизнес в целом в России настроен тревожно. Основными темами для обсуждения стали прогнозы экономической ситуации в 2015г. и программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Согласно данным антикризисного мониторинга, проведенного организацией, 29 % компаний уже сокращают сотрудников; в 28 % компаний уже произошло снижение заработной платы; 20 % компаний имеют просроченные платежи.

В Красноярске появится еще один торговый центр

Дайджест DK.RU: красноярцы распродают бизнес, магазины пустеют 1

Компания "СД АЛЬФА КАПИТАЛ" займется развитием территории на пересечении ул. Красной Армии - ул. Ладо Кецховели. На месте ветхого жилья здесь построят торговый центр. Компания стала победителем аукциона, предложив за территорию 951 тыс. руб. при начальной цене в 1 тыс. руб.

Красноярск прирастет ещё одним заведением с русской кухней
Как стало известно DK.RU, мкрн Взлетка в скором времени прирастет ещё одним заведением. Здесь откроется ресторан с русской кухней. В гостиничном комплексе Dolce Vita на ул. Молокова откроется новый ресторан. Запуск заведения запланирован на конец февраля-начало марта, рассказал источник DK.RU. Ранее в комплексе работал ресторан итальянской кухни с одноименным названием. Но недавно он был закрыт.

"Сибирскую губернию" обяжут снести павильоны в Красноярске

Дайджест DK.RU: красноярцы распродают бизнес, магазины пустеют 2

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю провело проверку торговых павильнов сети и возбудило административное дело в отношении «Сибирской губернии». Как сообщают в пресс-службе ведомства, совместно с сотрудниками прокуратуры они проверили около 70 мест торговли, принадлежающих "Сибирской губернии". Было установлено, что продукты продаются с нарушениями санитарного законодательства. Так, в торговых точках отсутствует канализация, вода, туалет, не проводится уборка, продавцы работают без спецодежды, не имеют медкнижек. Часть товара продавалась без указания сроков годности, ветеринарных свидетельств. На трех павильонах был обнаружен знак токсической опасности. Сейчас назначена экспертиза с проведением инструментальных исследований воздуха в контейнерах на предмет содержания вредных веществ.

Еще одна крупная федеральная сеть в Красноярске объявила о заморозке цен на продукты

Компания МЕТРО Кэш энд Керри заявила о заморозке цен на ряд социально значимых продуктов во всех своих торговых центрах в  46 регионах присутствия компании в России – от Калининграда до Иркутска, в том числе в Красноярске. В компании сообщили, что такое решение принято, чтобы поддержать профессиональных клиентов сети. Цены будут зафиксированы на основной ассортимент социально-значимых товаров: молоко, хлеб, крупы, макароны сроком на два месяца по 13 апреля 2015 года включительно. 

Напомним, подобные соглашения уже подписаны с несколькими торговыми сетями, представленными в Красноярске. Около двух недель назад соглашение подписала  торговая сеть «Пламя-81». В конце прошлого года цены на ряд продуктов заморозили в сети "О'кей". Свою программу снижения цен на ряд социально-значимых продуктов сейчас разрабатывают в "Командоре", сети гастрономов "Красный яр", "SPAR", "БигСи".

В Красноярске запустили "виртуальный" супермаркет

В Красноярске запустили продуктовый интернет-маркет "Родник". В компании уверены, что новый проект составит конкуренцию местным торговым сетям.

Как рассказала DK.RU учредитель интернет-маркета "Родник" Светлана Малясова, виртуальный супермаркет, в первую очередь, рассчитан на занятую часть населения и мамочек с маленькими детьми, которым неудобно ходить в магазин.


"Реставрация" начала возведение нового жилого микрорайона в Красноярске

Дайджест DK.RU: красноярцы распродают бизнес, магазины пустеют 3
Сдача первой очереди планируется в 2017 году. Сейчас решается вопрос о возможном увеличении количества жилых домов в комплексе. В Красноярском микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» началось строительство жилого микрорайона «Фестиваль». Новый микрорайон разместится на площадке в 8 гектаров, рассказала начальник инвестиционного управления компании-застройщика «Реставрация» Евгения Долженко.

 

Советнику мэра Андрею Лапицкому предъявлено обвинение

Дайджест DK.RU: красноярцы распродают бизнес, магазины пустеют 4

Советнику мэра предъявлено обвинение по двум статьям - по  ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и п. "б" ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). В прошлом году ряд СМИ сообщали, что Андрей Лапицкий может быть причастен к делу со взяткой Александра Баталова. Сообщалось, что бизнесмен планировал передать взятку из Москвы чиновнику из мэрии Красноярска. Сообщалось, что этим чиновником был Андрей Лапицкий. Однако официального подтверждения эта информация так и не нашла. Андрей Лапицкий занимал пост главы департамента градостроительства с апреля 2012 г. В марте 2014 года мэр Эдхам Акбулатов назначил его на пост советника.

Мост через Качу в Красноярске перекроют после КЭФ: пробок не избежать?

Проезд по мостовому переходу на Калинина закроют с первого марта. Автомобилисты смоделировали ситуацию на дороге Калинина-Брянская после перекрытия.

В «Торговом квартале на Свободном» закрылось два брендовых магазина одежды

В торговом квартале на Свободном в Красноярске закрылись магазины  "Твое" и  Incity. Эту информацию DK.RU подтвердила франчайзи брендов Наталья Медникова.  О причинах закрытия г-жа Медникова говорить отказалась. 

Напомним, в Красноярске до этого бренд был представлен тремя магазинами. Два филиала бренда в Красноярске на сегодняшний день продолжают работать.

 

Фото: http://pixabay.com, официальный сайт администрации Красноярска. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.