Дайджест DK.RU: «Крепость» банкротят; край без бизнес-омбудсмена и подешевевший бензин

Чем запомнится красноярцам длинная рабочая неделя 4-9 июня.

«Крепость» рушится

ПКФ «Крепость»  требуют признать банкротом На этой неделе с молотка пошло имущество компании:  здание БЦ «Сириус» и площадка под гостиницу Marriott.  Это имущество выступает залогом по ранее взятым кредитам в Сбербанке и Газпромбанке.

Полицейские приняли и зарегистрировали заявления от 65 граждан и юрлиц о причинении ущерба. Устанавливается окончательная сумма материального ущерба, причинённого клиентам ООО ПКФ «Крепость». С инициативной группой сотрудники полиции проводят встречи, на которых рассказывают о проводимых по делу мероприятиях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 201 УК РФ  «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком на 10 лет.

На месте бара Oblaka откроется новое заведение

Новый проект – кафе-клуб «Романтика» – запускает Сергей Маслаков, автор и продюсер клубов «ХХХХХBAR», Oblaka, «Руки Вверх Бар», Malina. Это будет ресторан, ночной клуб и концерт-холл.

Красноярский край остался без бизнес-омбудсмена

Вопрос о снятии полномочий с бизнес-омбудсмена Сергея Русских рассмотрели депутаты ЗС.

Срок моих полномочий истекает 24 июня. Новых кандидатов должно было внести министерство экономического развития края за два месяца до окончания срока полномочий, но произошла заминка со сроками. Теперь внести кандидатуру бизнес-омбудсмена может Общественная палата. Но она сама сейчас находится в стадии формирования. Поэтому какое-то время в Красноярском крае бизнес-омбудсмена не будет», - пояснил бизнес-омбудсмен Красноярского края Сергей Русских.

Депутаты освободили Сергея Русских от должности.

Экс-губернатору Красноярского края Валерию Зубову установили мемориальную доску

Мемориальную табличку установили в Красноярске  на доме по адресу Менжинского 12 б, где жил Валерий Зубов.

По словам политического аналитика Сергея Комарицына, идея увековечить память Валерия Зубова в Красноярске появилась еще около двух лет назад.

Комиссия при городской администрации вопрос рассмотрела и рекомендовала согласовать размещение мемориальной таблички. Немного не успели ко дню рождения Валерия Михайловича, он родился 9 мая. В этом году ему бы исполнилось 65 лет. Считаю, мемориальной таблички мало, хотелось бы чего-то больше. Все-таки первый избранный губернатор Красноярского края.  Никто из губернаторов после него не получал такую широкую поддержку красноярцев на выборах», - рассказал Сергей Комарицын.

В Красноярске на одной из сетей АЗС подешевел бензин

красноярские водители заметили, что на сети «Газпромнефть» стоимость популярных марок бензина стала ниже. АИ-92 сегодня продается за 41,15 руб, АИ-95 42,2 руб. Ранее, напомним, АИ-92 на этой сети стоил 40,35 рублей, АИ-95 42,4 руб.

Журнал «Деловой квартал» проведет в Красноярске WOWDAY

WOWDAY с «Деловым кварталом» — уникальная возможность прокачать себя по полной и, пройдя ряд испытаний на прочность, выйти более сильным, мотивированным и устремленным к новым вершинам в жизни и в бизнесе.

Мы придумали событие, которое построено на впечатлениях от практик и активностей в формате «преодолей себя». Ведь победа над собой дарит максимальное ощущение удовлетворения и счастья. Но самое главное, такие победы открывают новые возможности, активируют потенциал и раскрывают внутренние резервы», — рассказывает главный редактор «Делового квартала» Юлия Чанчикова.

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.