Дайджест DK.RU: крупный ТРЦ; открытие второй «Ленты» и Inspire, новый спикер Горсовета

В Красноярске выделили площадку под строительство самого крупного ТРЦ в городе Мэрия Красноярска выставила на торги большой участок под размещение торгово-развлекательного комплекса в жилом

В Красноярске выделили площадку под строительство самого крупного ТРЦ в городе
Мэрия Красноярска выставила на торги большой участок под размещение торгово-развлекательного комплекса в жилом районе Солонцы-2.
Общая площадь земельного участка, на котором расположится ТРЦ, составляет чуть более 477 тыс. кв. м. ТРЦ расположится неподалеку от путепровода через Северное шоссе. В том же районе выставлен на торги участок для оборудования стоянок под размещение автомобилей. Площадь участка составляет почти 35 тыс. кв. м.
 

Избран новый председатель горсовета Красноярска

Интриги не получилось.

Четвертый мост через Енисей в Красноярске проверили на прочность
Эксперты устанавливали соответствие между расчетными параметрами моста и фактическими. Для проверки выбрали участок между 11 и 12 опорами. 
По мосту проехали 16 грузовых автомобилей, выстроенных в две колонны. Эксперты замерили в это время общее перемещение конструкции, а также колебания пролетного строения и скорость их затухания.
«В качестве испытательной нагрузки использовались несколько груженых автомобилей-самосвалов полной массой около 25 тонн каждый, которые проезжали по сооружению в различных режимах, на скоростях от 10 до 40 км/ч, в разном количестве транспорта. Необходимое количество автомобилей обосновывается предварительными расчетами», - рассказали в КРУДОР. 
 
Сообщается, что причиной приостановки деятельности птицефабрики является экономической нецелесообразностью деятельности с таким высоким курсом валют
 
Гипермаркет «Лента» на «Ястынском поле» откроется в декабре этого года. Ранее DK.RU писал, что по площади магазин будет немного меньше, чем гипермаркет на ул. 9 мая. В магазине будет представлен такой же ассортимент и та же ценовая политика, как во всех гипермаркетах сети. Первый гипермаркет «Лента» был открыт в Красноярске весной 2014 года.
 
Компания Inspire открывается самый большой шоу-рум в своей истории. Магазин расположится на площади в 80 кв. м.
Как рассказала DK.RU маркетолог компании Inspire Александра Ларцева, магазин станет четвертым в сети. Сейчас две торговые точки работают в Иркутске и одна в Улан-Удэ.
 
Заведение открылось в центре Красноярска. Несмотря на то, что рядом находится еще две бургерные других сетей, руководство Big Yorker уверено: эта точка имеет хорошие перспективы по окупаемости. 
 
"Литейно-механический завод "Скад" прошел все отборочные этапы для новых поставок зарубежным автоконцернам, таким как Mitsubishi, Peugeot-Citroen, Volkswagen, Toyota.
Как рассказали в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли, сейчас идет изготовление опытных партий. В перспективе - поставка дисков литейно-механического завода "Скад" на сборочные конвейеры и сервисные сети автомобильных концернов в России.
 
Ни один из регионов России не показал положительной динамики в сравнении с прошлым годом. Диапазон падения рынков достаточно широк - от 10,6% (Дагестан) до 54,3% (Тюменская область). Красноярский край занял в ТОП-10 19 место. За январь-август в регионе было продано 10017 автомобилей, годом ранее этот показатель равнялся 20498. Таким образом, падение составило 51,1%.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.