Дайджест DK.RU: миллиарды на Универсиаду, 19 новых камер фиксации и новый ресторан

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 13–17 мая.

Особенностями заведения станут интерьер в стиле модерн, изысканная кухня и эксклюзивная винная карта. Кухня заведения — европейская, в меню представлен широкий выбор деликатесов из рыбы и морепродуктов.
Мебель в заведении изготовлена вручную, дизайнеры воссоздали старинную лепнину на потолке по небольшому уцелевшему фрагменту.
 
Всемирные студенческие игры прошли — траты остались. Корректировку бюджета на 2019 год рассмотрели депутаты ЗС, правительство региона и Счетная палата.
 
Всего на территории Красноярского края будут установлены 25 комплексов. Кроме Красноярска, их установят в Норильске, Ачинске, Канске, Минусинске, Сосновоборске и на трассе «Красноярск-Енисейск».
 
В администрации Красноярска рассказали, как изменится схема движения на съезде с Коммунального моста. Решение искали долго, привлекали к разработке ученых СФУ и представителей ГИБДД и общественности.
 
Впервые «Фургон» открыл свои двери 28 сентября 2013 года. Он стал первым коворкингом Красноярска, в нём за время существования успели поработать около 600 резидентов.
 
Мэрия Красноярска объявила о проведении общественных слушаний по застройке исторического центра города в пределах улиц Ленина, Перенсона, Марковского и Вейнбаума. По проекту застройки, на месте снесённых в феврале 2018 года исторических усадеб на ул. Перенсона, 32 и ул. Перенсона, 34 планируется построить многоэтажный жилой дом с двухэтажным подземным паркингом, рассчитанным на 200 машиномест, а также офисной пристройкой. Общая площадь здания — 9690 кв.м, площадь подземного сооружения — 5520 кв. м. Площадь офисной пристройки будет равна 2496 кв. м. Работы по возведению здания планируется закончить до 2022 года.
 
Специалисты Красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта проверили качество сливочного масла, которое продается в магазинах Красноярска.Результат экспертизы не радует: только три образца не вызвали нареканий экспертов.
 
Новым управляющим Красноярским отделением Сбербанка назначен Дмитрий Солнцев, ранее он являлся и. о. председателя Западно-Сибирского банка.
В системе Сбербанка Дмитрий Солнцев работает с 2001 года, — отметили в банке. Он отвечал за разные направления бизнеса: был заместителем управляющего, управляющим Нефтеюганским отделением, управляющим Нижневартовским отделением. До назначения в Красноярск возглавлял корпоративный блок Западно-Сибирского банка, а затем исполнял обязанности председателя.
К работе в Красноярске Дмитрий Солнцев приступил с 13 мая.
 
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.